26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правовая грамотность

Опубликовано в № 91 за 24 ноября 2018 года

Мы идём в ЗАГС

В Ханкайском районе прошли мероприятия в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям.

Так, 14 ноября в отделе ЗАГС администрации Ханкайского района прошёл урок правовой грамотности. В этот день ЗАГС распахнул свои двери для учащихся 9 «А» класса Астраханской школы. Начальник отдела Эльвира Семененко рассказала гостям об истории органов ЗАГС, которые в прошлом году отметили столетний юбилей, а также о современных тенденциях развития их деятельности в Приморском крае.

МЕЖДУ ТЕМ
20 ноября познавательные уроки по правовому воспитанию провели сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ханкайского района, работники прокуратуры и уголовно-исполнительной инспекции, специалисты по социальной работе. Они посетили Владимиро-Петровскую и Ильинскую школы, Ханкайский филиал Уссурийского агропромышленного колледжа, социально-реабилитационный центр в селе Первомайское. В рамках этих уроков подростки узнали о своих правах и обязанностях.
Подростки получили доступную, полезную, насыщенную жизненными примерами и статистикой правовую информацию. Ребята узнали, какие документы необходимо предоставить для регистрации актов гражданского состояния, как формируется архив, каковы условия заключения брака и что необходимо знать тем, кто решил поменять свои фамилию, имя или отчество. Школьникам было интересно узнать о случаях регистрации брака с участием несовершеннолетних и необычных именах, которые родители дают своим детям.

Ребятам рассказали о семейных ценностях и традициях, а также о том, что 8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. Эльвира Николаевна поведала им трогательную историю любви Петра и Февронии Муромских. В финале урока юные гости получили возможность посмотреть архивные материалы, записи регистрации актов гражданского состояния и метрические книги.

Комментариев - 0
Просмотров - 861

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru