30

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Региональная конференция

Опубликовано в № 49 за 4 мая 2013 года

От районной конференции – к региональной

19 апреля в Дальнереченске на базе филиала ДВФУ прошла Десятая региональная научно-практическая конференция «Молодёжь и современный мир-2013». От Ханкайского района в поездку на это мероприятие отправились 18 школьников, достойно представивших свои научно-исследовательские работы и занявшие призовые места в районной конференции «Исследовательский процесс – основа развития творческого потенциала учителя и учащихся».

Три школы района (Астраханская, школа №3 с. Камень-Рыболов и Владимиро-Петровская) подготовили докладчиков, представивших свои работы в секциях «Естественные науки и современное общество», «Психология. Валеология. Безопасность жизнедеятельности», «Общество и государство: проблемы и перспективы государства», «Актуальные проблемы истории и философии. Права человека в современном обществе», «Актуальные вопросы филологии и социолингвистики. Искусствознание».

Для членов жюри важно было и владение докладчика материалом, и полнота раскрытия темы исследования, и умение владеть залом, и ораторские способности. Ребятам пришлось отвечать на вопросы, а если учесть, что в состав членов жюри входили сотрудники университета, то становится понятно, насколько нелегко пришлось юным исследователям. Тем не менее, организаторы мероприятия лестными отзывами отметили многочисленность и качественную подготовку ханкайских участников.

При подведении итогов работы конференции пятеро ханкайских участников получили дипломы 1-й степени, четверо – 2-й степени, семеро – 3-й степени, один учащийся получил грамоту за участие. Председатели секций поздравили отличившихся, выразив при этом благодарность и пожелания каждому.

Все участники конференции получили огромный опыт в научной деятельности, познакомились с интересными людьми, пополнили своё портфолио, показали всё, на что они способны, и просто весело провели время в дружной компании. Ребята выражают благодарность педагогам, без чьих усердий, трудов и наставлений они бы просто не добились таких результатов – О.Ф. Рыжих, Т.В. Ивановой, Л.Н. Пелюшенко, В.Ю. Кочетовой, М.И. Костюченковой, Н.Ф. Стрижневой, А.Н. Аммосовой, Е.А. Пенцак, Е.Н. Парамзиной.

Галина ПИРОГОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1662

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru