29

апреля

2024 года

понедельник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Акция

Опубликовано в № 62 за 7 июня 2012 года

Давайте радовать детей!

Ко Дню защиты детей для воспитанников Ханкайского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в селе Первомайское была организованна благотворительная акция, в ходе которой детей поздравили с праздником и вручили им подарки.

Каждый воспитанник центра получил подарокОрганизовали акцию служба участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, а также отделение по работе с личным составом при содействии Общественного совета оМВД России по Ханкайскому району.

Сотрудники полиции собрали средства на покупку подарков. Для ребят были приобретены игрушки, книжки-раскраски, карандаши, надувной бассейн, спортивный инвентарь и сладкие угощения.

На встречу с воспитанниками отправились председатель Общественного совета Антонина Ярошенко и психолог отделения по работе с личным составом Ирина Белова.

Ребята очень обрадовались приезду гостей, для них это стало своеобразным завершением празднования Дня защиты детей.

– В первой половине дня ребята побывали на праздничном концерте, который состоялся в сельском Доме культуры, – сообщил нам Дмитрий Мартынович, директор социально-реабилитационного центра. – Туда детей пригласили жители села. После завершения мероприятия мы устроили небольшой пикник, чтобы ребята смогли немного подкрепиться.

Затем все 25 воспитанников центра вместе с гостями собрались в зале, детей поздравили и вручили им подарки. Ребята были очень рады вниманию. Также для мальчишек и девчонок была устроена так называемая фотосессия – каждый желающий мог сфотографироваться на память. Когда снимки будут напечатаны, их передадут в реабилитационный центр и вручат детям.

Сладкие угощения очень понравились ребятамПосле того как ребята вдоволь «напозировались» фотографу, в роли которого была Ирина Белова и рассмотрели врученные им подарки, всех пригласили в столовую на праздничное чаепитие. В столовой уже были накрыты столы со сладкими гостинцами. Делясь впечатлениями о полученных подарках, малыши уплетали угощения за обе щеки. Гости тоже не остались без внимания и были приглашены на чай. В неформальной беседе работники учреждения рассказывали, как протекает жизнь социально-реабилитационного центра.

– Сейчас в здании идет ремонт, – поделилась Айя Тарасова, зам. директора по реабилитационной воспитательной работе. – Мы решили подновить полы в музыкальном зале. Уже закупили новый линолеум. В планах – замена старых окон в здании на пластиковые, надеемся, что у нас найдутся спонсоры, которые помогут нам в осуществлении задуманного. А еще мы выращиваем рассаду, чтобы воспитанники могли есть свежие овощи со своего огорода, как говорится. Ребята тоже с удовольствием ухаживают за растениями – поливают их, рыхлят землю. Эти умения помогут им в будущем.

В конце встречи директор и воспитанники центра поблагодарили гостей за внимание и выразили надежду, что это не последняя их встреча.

Жанна УКСУМЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1893

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru