26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Малый бизнес

Опубликовано в № 57 за 26 мая 2012 года

Развивают и двигают район вперёд

Сфера деятельности субъектов малого бизнеса в районе распространяется на розничную и оптовую торговлю, сельское хозяйство, строительство, автосервис, туристический сервис, гостиничный бизнес, услуги здравоохранения, ритуальные услуги и другие.

В районе действует более 50 предприятий, оказывающих бытовые услуги: фотосалоны, парикмахерские, пошивочные, прокат, услуги бани и сауны, цеха по производству и установке окон, мастерские по ремонту бытовой и компьютерной техники, телевизоров и т.д. Работают мебельный, кондитерские и коптильные цеха, хлебопекарни, молокозавод.

По данным управления экономики и предпринимательства Администрации Ханкайского муниципального района, субъекты малого предпринимательства активно участвуют в закупке товаров, проведении работ и оказании услуг для государственных и муниципальных нужд. Так, в 2011 году было поставлено товаров, выполнено работ, оказано услуг для муниципальных нужд на 119 млн. руб., что в 3,6 раза больше, чем в 2010 году.

Без их спонсорской помощи и поддержки не обходится ни одно крупное районное мероприятие. Они поддерживают как ветеранов, так и талантливых детей и одаренных спортсменов.

На территории Ханкайского района зарегистрировано 70 малых предприятия, которые составляют 33,2% от общей численности всех предприятий, и 453 индивидуальных предпринимателя.Много лет при главе района работает Совет предпринимателей, в его составе пять представителей крупного местного бизнеса: Виктор Федорович Пономарчук, Евгений Владимирович Биденков, Вадим Владимирович Биденков, Елена Никифоровна Литовченко, Людмила Михайловна Варенюк. Совет предпринимателей решает вопросы ценовой политики, занимается разработкой программы поддержки малого бизнеса, распределением субсидий на поддержку малого бизнеса, ставит и решает наболевшие вопросы производственной и коммерческой деятельности.

Именно предприниматели на протяжении многих лет улучшают внешний облик Камень-Рыболова и сел района. Настоящим украшением районного центра стали здания торговых центров «Гермес», «Елена», «Олимп», «Универмаг». Благодаря частным предпринимателям в селе появилось много удобных и красочных детских площадок, цветников, а на побережье озера Ханка – многочисленные базы отдыха.

Благодаря представителям малого бизнеса район развивается и движется вперед, а сотни его жителей имеют гарантированную работу, которую им не может предоставить государство.

Ольга ВЛАДИМИРОВА

Комментариев - 1
Просмотров - 1963

КОММЕНТАРИИ

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru