28

апреля

2024 года

воскресенье

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Конкурс

Опубликовано в № 60 за 19 октября 2023 года

Об экологии в проектах

Ханкайские школьники стали призёрами IV регионального конкурса социально значимых экологических проектов «Чистая страна – какой я её вижу».

Школьники, студенты и молодые люди в возрасте от 8 до до 35 лет представили авторские работы на тему охраны окружающей среды, улучшения экологической обстановки, воспитания бережного отношения к природе, формирования экологической культуры населения, а также проведения мероприятий, связанных со снижением негативного воздействия на окружающую среду.

Первый этап конкурса проходил на муниципальном уровне с 1 марта по 30 апреля. В Ханкайском округе на него было заявлено 23 работы. В их числе 19 плакатов, три видеоролика и одно стихотворение. После тщательного отбора 10 работ были направлены в Законодательное собрание Приморья для участия в региональном этапе. Это все три видеоролика, которые подготовили учащиеся Центра дополнительного образования, 4 а класса школы № 1 с. Камень-Рыболов и ученики 2 а класса этой же школы, стихотворение Юлии Барсовой из Астраханской школы, а также плакаты Арины Гриценюк, Анны Ким, Марины Роман, Валерии Емец, Елизаветы Кирпичёвой и Дарьи Соболевой. Все участники муниципального этапа получили дипломы участника, а педагоги, которые помогали ребятам выполнить конкурсные работы, награждены благодарностями думы Ханкайского округа.

В общей сложности для участия в региональном этапе конкурса из разных уголков Приморья поступило 312 работ, признанных лучшими на муниципальном уровне. А ханкайским ребятам удалось отличиться ещё и на краевом уровне. Так, плакат Елизаветы Кирпичёвой «Не допусти беды!» занял первое место в номинации «Социально-экологический плакат» в возрастной категории от 15 до 35 лет. А видеоролик «Чистота района – дело каждого», который подготовили учащиеся 2 а класса школы № 1 с. Камень-Рыболов, занял третье место в номинации «Социально-экологический видеоролик» в возрастной категории от 8 до 14 лет.

Всех победителей и призёров IV регионального конкурса социально значимых экологических проектов «Чистая страна – какой я её вижу» отметят дипломами и ценными подарками.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 20

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru