29

апреля

2024 года

понедельник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Преступление

Опубликовано в № 3 за 18 января 2024 года

Отдыху предпочёл заготовку наркотиков

Перед судом предстанет гость Ханкайского района, обвиняемый в незаконном приобретении, хранении и изготовлении наркотических средств, совершённых в крупном размере.

Как рассказал полицейским 19-летний житель Находки, летом прошлого года он вместе с приятелями отправился к их общему другу, который живёт в селе Ильинка, чтобы отдохнуть на Ильинских озёрах. Прибыв на место, молодые люди отправились к водоёму, а один из них отказался идти с ними, сославшись на то, что хочет погулять один.
Отделавшись от друзей, парень в окрестностях Ильинки обнаружил очаг дикорастущей конопли, собрал с наркосодержащего растения верхушечные части, для этого он даже заранее принёс с собой мешок. Из собранной конопли он изготовил масло каннабиса, то есть гашишное масло. Одну его часть поместил в свёрток, а другую смешал с табаком, после чего оба свёртка спрятал под капотом машины. На следующий день молодой человек продолжил своё занятие, однако на месте преступления был задержан сотрудниками полиции.
На вопрос правоохранителей, кому принадлежит растительное вещество, тот ничего не ответил. Тогда полицейские вызвали следственнооперативную группу и в присутствии понятых осмотрели место происшествия, а также стоящий неподалёку автомобиль. Помимо лежащей на земле растительной массы стражи порядка обнаружили под капотом авто два свёртка с наркотическим веществом.
В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания. В отношении него было возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время находится на рассмотрении в Ханкайском районном суде.

Евгения ТАРАСОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 39

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru