29

апреля

2024 года

понедельник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Твори добро

Опубликовано в № 1 за 4 января 2024 года

В подарок – новогоднее чудо

Восемнадцать детей из многодетных и малообеспеченных ханкайских семей получили новогодние подарки в рамках благотворительной акции «Подарок под ёлочку». В уходящем 2023 году редакция газеты «Приморские зори» провела её уже в шестнадцатый раз.

Как правило, журналисты начинают готовиться к проведению акции задолго до Нового года. В первую очередь ищут детей, которых порадуют в канун волшебного праздника. Основной акцент они делают на многодетные, малообеспеченные семьи, а также семьи, которые оказались в трудной жизненной ситуации. С их поиском редакции помогают местные депутаты, старосты сёл, а также органы опеки и попечительства. В этом году в списке получателей подарков оказались 18 детей из Камень-Рыболова, Астраханки и Майского.
Начиная с 2016 года бессменным спонсором редакционного проекта является депутат Законодательного собрания Приморского края Эдуард Цой. На этот раз благодаря его материальной поддержке журналисты закупили подарки для четырнадцати ханкайских ребят. Уже второй год подряд свой вклад в акцию «Подарок под ёлочку» вносит коллега Эдуарда Евгеньевича, тоже депутат краевого парламента Юлия Пак. На выделенные ею средства были приобретены ещё четыре подарка.
Напомним, главное отличие редакционной акции от множества других предновогодних проектов заключается в индивидуальном подходе. При выборе подарка для того или иного ребёнка журналиссты учитывают его возраст, пол, а иногда и особенности здоровья. Так, для юных ханкайцев были закуплены развивающие и мягкие игрушки, машинки, конструкторы, портативные колонки и многое другое. Каждый подарок был дополнен сладостями. А пакеты, предназначенные для малышей, которым конфеты и шоколад противопоказаны в силу возраста, журналисты наполнили детским питанием (соками, пюре, печеньем и так далее).
По традиции подарки детям доставляли Дед Мороз и Снегурочка. В этом году их роли исполнили ученик Камень-Рыболовской школы № 1 Денис Алексеев и инспектор комиссии по делам несовершеннолетних, активистка «Молодой гвардии Единой России» Наталья Свечникова. Важно отметить, что для большинства ребят появление в их домах главных новогодних волшебников было полной неожиданностью, поэтому некоторые из них первым делом начинали стесняться и прятаться. Но наши актёры справи - лись со своей задачей на все 100 процентов.
Басистый голос и добрый взгляд Дениса стали его главными проводниками к детским улыбкам. Не менее успешно удавалось расположить к себе ребят и Наталье – детскому педагогупсихологу по образованию. В результате уже спустя несколько минут после знакомства мальчишки и девчонки смело читали стихи, пели песни и с волнением ждали момента, когда Дед Мороз, наконец, раскроет свой волшебный мешок и достанет из него долгожданные подарки.
А когда заветные пакеты оказывались в детских руках, ребят тут же переставало интересовать абсолютно всё происходящее вокруг – они оставались наедине со своим подарком.
В тот момент их глаза буквально горели от восторга, а лица расплывались в улыбке. Было видно, что дети счастливы. Собственно, это и есть главная цель благотворительной акции «Подарок под ёлочку», и она в очередной раз была достигнута.

Ольга БОРОВСКАЯ

Комментариев - 0
Просмотров - 64

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru