29

апреля

2024 года

понедельник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 67 за 23 ноября 2023 года

Капремонт подорожает

Правительство Приморского края повысит ежемесячный взнос за капремонт домов старше года постройки. С 1 января 2024 года тариф вырастет на 5,5%, сообщает информагентство PrimaMedia.

В постановлении, подписанном первым вице-губернатором Приморского края Верой Щербиной, указано, что минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в расчёте на один квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме на 2024 год с учётом индексации составит 10,10 руб./кв. м в месяц.

Отметим, что в конце 2022 года тариф уже был проиндексирован на 8,9%. В 2023 году размер взноса равнялся 9,57 рубля за каждый квадратный метр.
МЕЖДУ ТЕМ
В администрации Ханкайского округа сообщили, что в следующем году в нашем районе капитально отремонтирован будет только один многоквартирный дом – ДОС 338 в бывшем Камень-Рыболовском военном городке. Ожидается, что на ремонт кровли этой многоэтажки будет затрачено более 23,5 миллиона рублей.

Специалисты пояснили, что прогнозная стоимость капитального ремонта многоквартирных домов определялась по фактической стоимости ранее выполненных идентичных работ, проиндексированных с учётом инфляции. Стоимость капремонта будет сформирована в результате проведения аукционных процедур, необходимых для проведения капитального ремонта в МКД. Источник финансирования – фонд капитального ремонта, формируемый за счёт обязательных взносов собственников помещений в многоквартирных домах. От жителей Ханкайского округа, например, в фонд поступает порядка 25 миллионов рублей в год.

Комментариев - 0
Просмотров - 33

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru