27

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Знай наших!

Опубликовано в № 64 за 9 ноября 2023 года

Ханкайский «Волк» награждён за отвагу

С самого начала специальной военной операции на Украине в ожесточённых схватках с врагом участвуют в том числе и жители Ханкайского района. Прямо сейчас наши земляки, рискуя жизнью, мужественно выполняют свой воинский долг.

Один из таких образцов мужества и героизма – уроженец Астраханки, заместитель командира гаубичного самоходного артиллерийского взвода Константин Волков.

По информации военного комиссариата Хорольского и Ханкайского районов, в мае прошлого года во время боя, который проходил в районе населённого пункта Владимировка Донецкой Народной Республики, расчёт под командованием старшего сержанта Волкова в ночное время получил приказ нанести удар по скоплению живой силы и техники противника в полосе наступления наших войск. Он быстро сориентировался и, рискуя быть обнаруженным врагом, открыл огонь по указанной цели. Благодаря чёткой и грамотной работе Константина Волкова был не только нанесён ущерб живой силе и технике противника, но и не допущено восполнение его резерва в зоне наступления.

При смене огневых позиций личный состав российского артиллерийского расчёта оказался под ответным огнём гаубичной артиллерии противника. Но опять же благодаря профессиональным действиям и хладнокровию сержанта Волкова потерь среди личного состава и техники удалось избежать.

За образцовое выполнение боевых заданий и проявленные при этом мужество и самоотверженность старший сержант Константин Волков награждён медалью «За отвагу».

Константин Волков (позывной «Волк») родился 5 мая 1991 года в селе Барано-Оренбургское Пограничного района. В четырёхлетнем возрасте вместе с родителями переехал в Ханкайский район, учился в Астраханской школе. В 2009 году окончил Уссурийское суворовское военное училище. Вскоре был призван на военную службу, которую проходил в разведывательных войсках в посёлке Матвеевка Хабаровского края. В октябре 2018 года заключил контракт о прохождении службы в войсковой части 16871 и проходит её в артиллерийских подразделениях бригады.

Старший сержант Волков принимает участие в специальной военной операции с марта прошлого года. Со слов командования войсковой части, он зарекомендовал себя как спокойный, волевой военнослужащий, который умеет быстро принимать верные решения и показывает высокие результаты в стрельбе из орудия. Выдержка и хладнокровие старшего сержанта Волкова в сочетании с заботой о личном составе позволяют его расчёту вести эффективный корректируемый огонь с огневых позиций несмотря на контрбатарейную борьбу противника. А его высокие профессиональные и деловые качества помогают выполнять все поставленные задачи и не допускать потерь сослуживцев и орудий.

К СВЕДЕНИЮ
Медалью «За отвагу» награждают военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, росгвардейцев, сотрудников других федеральных органов исполнительной власти, граждан РФ за личное мужество и отвагу, которые они проявили в боях, во время выполнения спецзаданий по обеспечению госбезопасности, при защите Государственной границы РФ, исполняя воинский, служебный или гражданский долг, защищая конституционные права граждан, или при других обстоятельствах, имеющих риск для жизни. Медалью «За отвагу» также награждают посмертно.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 360

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru