29

апреля

2024 года

понедельник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Из зала суда

Опубликовано в № 62 за 2 ноября 2023 года

Пойманы за сбором конопли

За пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере осуждены трое гостей Ханкайского района.

В октябре 2021 года в ночное время трое жителей Владивостока в возрасте 41, 19 и 25 лет, а также ещё несколько горожан приехали в Ханкайский район и стали собирать коноплю в окрестностях села Первомайское. Мешки с собранными наркосодержащими растениями они складировали неподалёку от места сбора. Спустя время сотрудники местного отдела полиции застали их на месте преступления. Некоторых задержали, но троим удалось скрыться. Когда на место прибыла следственно-оперативная группа, были изъяты пять мешков с наркотиками, в которых, согласно заключению эксперта, находилось более восьми с половиной килограммов каннабиса (марихуаны).

В ходе следствия была доказана непричастность к совершению преступления троих горожан. Трое других гостей Ханкайского района предстали перед судом. Но в судебном заседании свою вину признали лишь частично. Они сообщили, что работают в строительной компании во Владивостоке. В тот день один знакомый предложил им подработать во внерабочее время – закончить ремонт дома где-то в сельской местности, но не сказал, где именно. Уже на месте инициатор преступления сказал им правду – нужно собрать коноплю, при этом пригрозил, что отказавшиеся пойдут домой пешком.

Ханкайский районный суд признал подсудимых виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы. Так, 41-летнему и 25-летнему жителям Владивостока предстоит четыре года отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. 19-летний горожанин приговорён к лишению свободы на три года шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор ещё не вступил в законную силу.

Материал подготовила Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 141

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru