28

апреля

2024 года

воскресенье

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




ЖКХ

Опубликовано в № 35 за 22 июня 2023 года

Чугун меняют на полиэтилен

Около полутора тысяч метров водопроводной магистрали будет заменено в районе Камень-Рыболовской железнодорожной станции.

Этот участок стал первым объектом, где в этом году планируется провести ремонтные работы для улучшения качества услуги водоснабжения.

На минувшей неделе специалисты МУП «ЖКХ» приступили к замене участка водопроводной сети, которая обеспечивает водой потребителей на улицах Мира, Садовая, Вокзальная, Больничная, Железнодорожная и Михайловская. Как рассказал директор предприятия Александр Шевчук, чугунный водопровод, который был проложен ещё в 1937 году, сильно изношен. Это систематически становилось причиной аварийных ситуаций, из-за которых приходилось отключать водоснабжение до их полного устранения. Теперь же, после замены чугуна на современный полиэтилен, количество аварийных отключений существенно снизится. Ещё 200 метров водопровода обновят на участке магистрали, питающей Камень-Рыболовскую школу № 1 и многоквартирный дом № 6 по улице Решетникова.

Ремонтные работы пройдут и в других сёлах Ханкайского округа. Например, в Платоно-Александровском на участке водопроводной магистрали от водонапорной башни до улицы Горной планируется заменить 700 метров трубы. Ещё 370 метров коммунальщики обновят в Новоселище, на улице Орловской. В этом же селе по программе инициативного бюджетирования «Твой проект» планируется установить новую водонапорную башню. Самые масштабные работы развернутся в Астраханке. Там требуется замена 1100 метров водопроводной магистрали на участке от второго до третьего подъёма группового водовода.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 61

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru