30

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 34 за 15 июня 2023 года

Вернул себе долг с чужой карты

За кражу денег с банковской карты своей родственницы осужден житель Ханкайского района.

В январе текущего года 49-летний мужчина, проживающий в селе Октябрьское, поссорился с супругой и ушёл ночевать к её родственнице – односельчанке. Заодно попросил последнюю занять ему две тысячи рублей. Женщина ответила, что наличных денежных средств у неё нет, только на банковской карте. Перевести нужную сумму также не может, так как у неё кнопочный телефон, соответственно, приложение Сбербанк-онлайн на нём не установлено. Тогда фигурант предложил родственнице провести банковскую операцию с помощью его телефона. Для этого он вошёл в банковское приложение, внёс туда указанные женщиной реквизиты и осуществил перевод. Заодно обратил внимание на то, что на карте было около 30 тысяч рублей.

На следующий день, находясь уже у себя дома, мужчина вошёл через свой телефон в Сбербанк-онлайн, а там открылась страница родственницы. Недолго думая, часть её денег в размере 15 тысяч рублей он перевёл на карту своей жены. Полицейским обвиняемый пояснил, что восемь тысяч из них потерпевшая должна была ему за отремонтированную несколько лет назад электропроводку и семь тысяч как процент, с учётом стоимости выполненных им работ. Выполнив операцию, фигурант вышел со страницы родственницы в приложении, причём не сказал об этом ни ей, ни собственной жене.

Потерпевшая, когда увидела сообщение о том, что с её банковской карты сняты денежные средства, позвонила обвиняемому и попросила их вернуть, в противном случае она сообщит в полицию. Однако в течение дня она денег так и не дождалась и обратилась в правоохранительные органы. А на следующий день после этого супруга обвиняемого отдала родственнице десять тысяч рублей, а остальные пообещала вернуть позже. Прибывшему участковому уполномоченному полиции потерпевшая об этом сообщила и написала заявление.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину. Учитывая активное способствование раскрытию и расследованию преступления и раскаяние в содеянном, Ханкайский районный суд приговорил его к наказанию в виде лишения свободы условно на срок два года с испытательным сроком один год шесть месяцев.

Материал подготовила Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 118

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru