29

апреля

2024 года

понедельник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




ЖКХ

Опубликовано в № 32 за 8 июня 2023 года

Готовим сети отопления летом

Ханкайский округ назван одним из лучших муниципалитетов Приморского края по итогам прохождения отопительного периода 2022–2023 годов. Об этом сообщил заместитель главы администрации Ханкайского округа по вопросам жизнеобеспечения Александр Васильев на очередном заседании думы округа.

Из его отчёта следует, что отопительный период 2022–2023 годов, который стартовал 14 октября и продлился до 28 апреля, прошёл в штатном режиме. Серьёзных аварийных ситуаций и сбоев работы системы теплоснабжения не зафиксировано.

Сразу после остановки котельных началась подготовка к следующему отопительному периоду. Ремонтные программы энергоснабжающих предприятий находятся на согласовании с администрацией Ханкайского округа. Управляющие компании округа также предоставили на согласование графики подготовки многоквартирных домов и объектов теплопотребления к зиме. В настоящее время все работы проводятся в плановом порядке и в соответствии с утверждёнными графиками. Для контроля за подготовкой к отопительному периоду 2022–2023 годов, а затем и его прохождением, распоряжением администрации Ханкайского округа создан специальный штаб.

Что касается ремонтных программ, то у каждого предприятия она своя. На каждой котельной будут проведены текущие ремонты зданий, оборудования, а также теплосетей. Наиболее масштабные работы развернутся в Камень-Рыболове. В этом году благодаря работе специалистов администрации Ханкайского округа наш муниципалитет попал в программу «Комплексное развитие сельских территорий», в рамках которой будет заменён аварийный участок теплосети от дома № 94 до дома № 88 по улице Трактовой. Подрядная организация уже приступила к выполнению этой работы. Ветхие теплосети будут менять и в других сёлах округа. Например, в Новоселище заменят участок магистрали, ведущей к многоквартирному дому на улице Школьной.

Заслушав отчёт Александра Васильева, депутаты думы Ханкайского округа рекомендовали при подготовке в предстоящему отопительному периоду обращать особое внимание коммунальщиков на многоквартирные дома, у которых нет управляющих компаний. Как правило, в зимний период нештатные ситуации возникают именно в них.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 178

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru