28

апреля

2024 года

воскресенье

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 22 за 20 апреля 2023 года

Кто успел, того и тапки

Школьников научили быстро принимать верное решение
О том, какие существуют ошибки при принятии решений и как этих ошибок избежать, в ходе занятия с учащимися старших классов Камень-Рыболовской школы № 2 поговорили представители центра «Мой бизнес» Валерий Губкин и Игорь Ефимов.

В вводной части занятия, построенного в форме квиза, то есть викторины, организаторы рассказали старшеклассникам о том, что такое решение, привели примеры важных и не значительных решений. Валерий Губкин подробно остановился на трёх основных факторах, которые в последствии приводят к ошибочному принятию решения, – эмоции, отсутствие полноты информации и отсутствие взаимодополняющей команды. Эксперт отметил, что эти факторы применимы как к ведению бизнеса, так и к личной жизни.

Затем участники мероприятия приступили непосредственно к игре под названием «Кто успел, того и тапки». Мальчишкам и девчонкам предстояло пройти два раунда, предварительно разбившись на несколько команд по восемь-десять человек. Первый – вопросы на тему предпринимательства с вариантами ответов. Сложность здесь заключалась в том, что решить, какой из предложенных ответов правильный, нужно было за 15 секунд, успев за это время обсудить его с членами команды. Целью второго раунда организаторы поставили развитие у школьников креативного мышления. Ребятам предлагалось просмотреть несколько реклам с вырезанной концовкой и определить название компаний, которые рекламируются.

Эксперты подчеркнули, что квиз направленна то, чтобы учащиеся на практике ощутили, как тяжело принимать быстрое и точное решение и как в этом может помочь команда.

В завершение занятия Игорь Ефимов рассказал, как нужно действовать, чтобы принять правильное решение:

– Я говорю о тех ситуациях, когда всё шло по плану, но вдруг что-то случилось, образовалась проблема, и из неё как-то нужно выйти. В первую очередь нужно отбросить в сторону все эмоции, постараться добыть для себя как можно больше информации, чтобы лучше в этом разобраться. И ещё – постарайтесь выписать максимальное количество решений сложившейся ситуации, проанализируйте каждое из них и выберите наиболее выгодное для вас.

Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 81

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru