29

апреля

2024 года

понедельник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 31 за 1 июня 2023 года

Памятники приводят в порядок

В Ханкайском округе стартовали работы по благоустройству объектов исторического и культурного наследия.

Как сообщили в администрации Ханкайского округа, мероприятия выполняются в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан, реализация государственной национальной политики и развитие институтов гражданского общества на территории Приморского края». В этом году благодаря этой программе преобразятся девять объектов исторического и культурного наследия. Это могилы комиссара авиационного полка П. Андрейкова и партизана К. Куцака, а также памятник комсомольцу З. Олейнику в Ильинке, в Новокачалинске – братская могила двенадцати воинов, погибших при защите Государственной границы, в Дворянке – памятник погибшему в 1922 году командиру партизанского отряда А. Сидельникову, в Первомайском – памятник десяти воинам, погибшим в 1945 году, в Комиссарово – братская могила пограничников А. Масалимова и Н. Гончарова, в Камень-Рыболове – братская могила героев, павших в августе 1945 года, а также воинское захоронение советских матросов и офицеров, павших в боях с японскими милитаристами в августе 1945 года.

Объём работ на различных объектах предстоит разный. Где-то благоустроят территорию, где-то обновят мемориал, где-то заменят ограждение и так далее. Например, в бывшем Камень-Рыболовском гарнизоне у воинского захоронения матросов и офицеров, павших в боях с японскими милитаристами в августе 1945 года, планируется выложить прилегающую территорию брусчаткой, заменить ограждение, выполнить косметический ремонт монумента, смонтировать освещение. На минувшей неделе рабочие демонтировали старые плиты и ограждение, а также высадили по периметру захоронения молодые ели.

Как и прежде, помимо специалистов администрации Ханкайского округа, за ходом работ по реализации на территории муниципалитета национальных проектов, а также федеральных и региональных программ будут следить общественные наблюдатели. Все выявленные ими замечания будут обсуждаться на заседаниях проектного комитета.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 877

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru