29

апреля

2024 года

понедельник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Благоустройство

Опубликовано в № 30 за 25 мая 2023 года

В сквере поселилась золотая рыбка

В центре Камень-Рыболова появился новый арт-объект. Металлическую конструкцию в виде рыбы, точно такой же, как изображена на гербе Ханкайского округа, установили в сквере около районного суда.

Золотой сазан – это очередная работа местного умельца Анатолия Малова, рассказали в администрации Ханкайского округа. Его руками были выполнены скамья примирения, дерево для влюблённых, цветочная бабочка и другие кованные арт-объекты, установленные в общественных местах районного центра. Установка рыбы стала финальной точкой в благоустройстве сквера, которое было выполнено в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». За преображение именно этой общественной территории в 2021 году проголосовало наибольшее количество ханкайцев.

Тем временем неподалёку от районной больницы полным ходом идёт благоустройство сквера Здоровья – общественной территории, ставшей победителем прошлогоднего онлайн-голосования. Уже выполнено порядка 70% объёма работ. Готовый объект планируется сдать уже в июне. Кстати, в процессе конкурсных процедур удалось расширить площадь благоустройства, благодаря чему помимо сквера Здоровья преобразится территория от автостанции до Камень-Рыболовской школы № 1. Там уже выкорчеваны корни спиленных ранее тополей. Осенью на их месте будет высажено порядка 170 молоденьких лип. Кроме того, уже очень скоро на месте старого бетонного мостика появится новый кованый. Анатолий Малов уже работает над его созданием.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Всего несколько дней остаётся до окончания онлайн-голосования за общественные территории, которые будут благоустроены в следующем году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Напомним, в этом году от Ханкайского округа в голосовании участвуют два объекта – «Сквер Памяти» в Астраханке по улице Первомайской и «Парк отдыха» в Камень-Рыболове по улице 50 лет ВЛКСМ.
Голосование продлится до 31 мая. По состоянию на 23 мая свой выбор сделали уже 2263 человека. Пока лидирует Сквер Памяти. За него отдано 1435 голосов.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 316

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru