28

апреля

2024 года

воскресенье

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 17 за 30 марта 2023 года

Родители сдали экзамен

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку сдали родители ханкайских выпускников в четверг, 23 марта, в школе № 3 села Астраханка.

Как отметили организаторы, такая акция проводится уже седьмой год подряд. Она нацелена на то, чтобы родители одиннадцатиклассников своими глазами увидели, в каких условиях будет проходить ЕГЭ, ознакомились с самой процедурой подготовки и сдачи экзамена.

Поучаствовать в акции, а заодно и проверить свои знания по русскому языку пожелали десять жителей Ханкайского района, девять из них – родители выпускников. Перед началом самого экзамена главный специалист управления образования Светлана Полтораднева рассказала прибывшим на экзамен о том, что ждёт их детей.

Так, им предстоит пройти через рамку металлоискателя, оставить свои вещи в отдельном помещении, после чего пройти в фойе на линейку, на которой организаторы распределят учащихся по аудиториям и местам в них. При себе у каждого ребёнка должны быть только паспорт и чёрная гелевая ручка. Светлана Ивановна особо отметила наличие в школе камер видеонаблюдения, запись с которых будет транслироваться в штабе и ситуационных центрах.

Во время проведения единого государственного экзамена в школе будет находиться медицинский работник, к которому можно обратиться в случае необходимости. Экзаменующиеся спокойно смогут выходить из кабинета для посещения медика или туалетной комнаты, но время их выхода и возвращения будет фиксироваться организаторами.

После проведённого инструктажа родителей пригласили в аудиторию и указали места, на которых они будут сдавать упрощённый экзамен, длительность которого составит один час (в отличие от четырёхчасового экзамена непосредственно для выпускников). Здесь им зачитали правила сдачи дисциплины, в их присутствии распечатали и распределили бланки ответов, объяснили, как их заполнять, и экзамен начался.

Напомним, в этом году оборудовано 72 пункта проведения экзамена по всему Приморью. ЕГЭ будут сдавать более 10 тысяч человек, среди них почти девять тысяч – выпускники текущего года. Самыми востребованными предметами для сдачи после русского языка и математики стали информатика, обществознание, история, физика и биология.

По вопросам единого государственного экзамена в Ханкайском округе работает «горячая линия». Звонки принимаются в будни с 9 до 17 часов по телефону управления образования 8 (42349) 97-7-41.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Дарья БАГАУТДИНОВА, мама ученика 11-го класса:
– Я сама когда-то прошла через выпускные экзамены – и в девятом, и в одиннадцатом классе, поэтому сейчас знала, на что иду, была к этому готова. К тому же две мои племянницы, одна из которых закончила 9 классов, вторая – 11, подробно рассказывали о ЕГЭ и ОГЭ. И я могу с уверенностью сказать, что мой сын Кирилл обязательно справится с этим испытанием!

Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 794

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru