26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Здравоохранение

Опубликовано в № 96 за 10 декабря 2022 года

«Здоровая» акция завершилась

В Ханкайском районе, как и во всём Приморском крае, завершилась акция «Здоровый#Я».

Как сообщили в Ханкайской ЦРБ, в первом этапе диспансеризации приняли участие 518 ханкайцев. Жители района прошли в больнице комплексное обследование, направленное на выявление заболеваний сердца и сосудов, инфаркта, инсульта, сахарного диабета и онкологии.

Профилактическим осмотром в рамках акции были охвачены 92 человека. Напомним, основное отличие профилактического осмотра от диспансерного состоит в меньшем числе исследований и периодичности проведения. Профосмотр проводится раз в год.

Врачи ознакомились с результатами, занесёнными в медицинскую карту, и теперь вызывают на дополнительное, более углублённое обследование тех ханкайцев, анализы которых вызвали у них какие-либо подозрения (например, если в крови повышен сахар, или зашкаливает уровень холестерина). Также на дообследование медики направляют пациентов, переболевших коронавирусом.

Всего же в Приморье бесплатную диагностику здоровья прошли более 57 тысяч человек. Наиболее активны были жители Лесозаводска, Кировского района, Анучинского и Ольгинского округов, сообщает пресс-служба правительства края.

По информации регионального министерства здравоохранения, с начала года диспансеризацию прошли более 260 тысяч жителей, а профилактические осмотры – 70,3 тысячи приморцев.

– По результатам диспансеризации и профосмотров за год врачи выявили впервые 21,4 тысячи заболеваний, а 8,2 тысячи пациентов поставлены врачами поликлиник на диспансерный учёт. Это означает, что пациент – в зоне особого риска и взят на регулярный контроль врачей, – подчеркнула начальник отдела организации оказания медпомощи взрослому населению минздрава Приморья Евгения Шутка.

Она добавила, что с начала года среди вновь выявленных заболеваний лидируют болезни системы кровообращения. Таких случаев более 18 тысяч. Основной объём – это пациенты с повышенным артериальным давлением. Значительные показатели и среди выявляемости новообразований и рисков сахарного диабета.

Комментариев - 0
Просмотров - 220

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru