30

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




На дороге

Опубликовано в № 91 за 24 ноября 2022 года

Автопьяницам грозит тюрьма

С начала 2022 года в Приморском крае возбуждено 921 уголовное дело в отношении нетрезвых водителей.

По информации УМВД России по Приморью, алкогольное опьянение спровоцировало 687 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 59 человек погибли, 426 – травмированы. Полиция региона проводит регулярные мероприятия по выявлению нетрезвых водителей. Так, с начала года в отношении таких граждан составлено почти 8,5 тысячи административных протоколов. В подразделения дознания направлено более тысячи материалов с признаками состава преступления, предусмотренного статьёй 264.1 УК РФ (повторная пьяная езда). Возбуждено 921 уголовное дело, ещё почти по 200 фактам принимается процессуальное решение. За первое полугодие уже осуждено более 70 таких водителей.

В полиции напомнили, что управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусматривает ответственность в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, а также лишения права управления транспортным средством на срок до двух лет.
МЕЖДУ ТЕМ
В Ханкайском районе с января по конец октября текущего года было выявлено 54 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в отношении восьми из них возбуждены уголовные дела.

Если у нетрезвого водителя отсутствует водительское удостоверение, его могут подвергнуть административному аресту на срок до 15 суток.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до двух лет.

Самое суровое наказание ожидает водителей-рецидивистов, по вине которых не только пострадали или погибли люди, но и которые уже привлекались к ответственности за пьяную езду и попались снова. В этом случае санкция статьи 264 предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

Комментариев - 0
Просмотров - 88

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru