26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Потребитель

Опубликовано в № 85 за 3 ноября 2022 года

Яичница обойдётся дороже

Привычный для многих завтрак, приготовленный из куриных яиц, теперь будет обходиться ханкайцам дороже. За последний месяц цена на этот продукт выросла на 23 рубля за десяток.

Об этом сообщили специалисты отдела экономики администрации Ханкайского округа, которые продолжают следить за динамикой цен в местных торговых точках. Так, по состоянию на конец октября в сравнении с началом этого же месяца удорожание зарегистрировано на 5 из 17 позиций товаров, стоимость которых контролируют специалисты. Цены на остальные 12 товаров остаются на прежнем уровне либо снижаются.

Лидером по удорожанию стало куриное яйцо. Теперь за десяток покупателям придётся отдать 99 рублей, хотя ещё в начале октября то же количество стоило 76 рублей. На 7 рублей возросла в цене замороженная курица, на 2 рубля подорожали навага и соль, на 1 рубль – молоко.

Максимальное падение в цене отмечается у детского питания. 800-граммовая упаковка, которая ещё месяц назад стоила 1594 рубля, подешевела на 133 рубля (!). Также в списке продуктов, стоимость которых снизилась за последний месяц, значатся капуста белокочанная – на 6 рублей, сахар и морковь – на 5 рублей, рис – на 2 рубля, а также гречка – на 1 рубль.

Вместе с тем, стоимость некоторых продуктов питания остаётся на прежнем уровне. В их числе пшеничная мука, хлеб, свинина мороженая на кости, картофель, масло растительное и чай.

Ситуация в других экономических сферах Ханкайского округа остаётся стабильной. На аптечных полках имеются все жизненно важные препараты. Повышения цен на лекарства первой необходимости не регистрировалось. А вот пассажирские перевозки подорожали. С 1 октября стоимость проезда на общественном транспорте по маршрутам Ханкайского района увеличилась на 15%. Автобусы ходят согласно действующему расписанию. Рейсы отменяются лишь в случаях крайней необходимости из-за выхода из строя транспорта.

Осуществляющие свою деятельность на территории района предприятия и субъекты малого и среднего предпринимательства также работают в штатном режиме. Рисков сокращения работников не отмечается.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 155

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru