28

апреля

2024 года

воскресенье

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Нацпроекты

Опубликовано в № 65 за 25 августа 2022 года

«Демография» даст новую профессию

Жители Ханкайского района, имеющие статус безработных, успешно проходят бесплатное обучение благодаря национальному проекту «Демография».

По информации местного отделения Центра занятости населения, по состоянию на 23 августа 39 ханкайцев подали заявки на получение образования, 23 из них успешно одобрены.

Пятеро местных жителей из категории «граждане до 35 лет включительно, обучающиеся на последних курсах по общеобразовательным программам средне-профессионального или высшего образования» уже завершили обучение. Большинство из них проходили курсы по направлению «корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности».

С начала августа 12 граждан проходят обучение по специальности «социальный работник». Ещё две женщины, которые находятся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет, в ближайшие дни включатся в образовательный процесс и будут осваивать профессию технического заказчика в строительстве.

Как сообщает пресс-служба правительства Приморского края со ссылкой на краевое министерство профессионального образования и занятости населения, на сегодняшний день из 5,5 тысячи поданных заявок одобрено более двух тысяч. Успешно завершили обучение уже 759 граждан. Всего до конца 2022 года в Приморском крае планируется переобучить по нацпроекту «Демография» более шести тысяч граждан.

Специалисты уточнили, что приморцы чаще всего выбирают направления обучения, связанные с информационными технологиями, программированием, разработкой мобильных приложений и графическим дизайном.

Отметим, пройти бесплатное обучение могут граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста, женщины, имеющие детей до семи лет, молодёжь до 35 лет, безработные, зарегистрированные в органах службы занятости, а также люди, находящиеся под риском увольнения.

Со списком направлений, сроками и форматом обучения можно ознакомиться при заполнении заявки на обучение на портале «Работа в России». Подробнее – на интерактивном портале и в соцсетях министерства профессионального образования и занятости населения Приморского края.

Комментариев - 0
Просмотров - 178

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru