27

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Депутат на округе

Опубликовано в № 47 за 23 июня 2022 года

Местную здравницу обновляют

В тубсанатории полным ходом идут ремонтные работы. Окончательно завершить их планируется до конца июня.

На сегодняшний день уже окончен ремонт детских палат и игровых комнат на втором этаже, кухни, столовой, буфетной, раздевалки для сотрудников, сестринского, процедурного кабинетов и музыкального зала – на первом. Ещё предстоит отремонтировать спортивный зал, ординаторскую, подсобные помещения и несколько кабинетов на первом этаже.
Руководитель отделения профилактики и превентивного лечения Приморского детского краевого клинического фтизиопульмонологического центра Ольга Скирда отметила, что в ремонт входят замена всей электропроводки, облицовка стен, побелка, покраска, установка раковин, бактерицидных ламп и многое другое. Всю краску и шпатлёвку предоставил краевой центр, филиалом которого является тубсанаторий. Не обошлось и без спонсорской помощи. В этом году к проведению ремонтных работ подключился действующий депутат думы Ханкайского округа Юрий Капитонов. Он вместе с предпринимателем Иваном Петлеванным приобрели все необходимые материалы для ремонта одной из ванных комнат. Кстати, двумя годами ранее депутат за свой счёт ремонтировал подобное помещение.

– Хочу выразить огромную благодарность депутату Юрию Евгеньевичу Капитонову. Много лет назад он взял шефство над нашим учреждением и поддерживает его, периодически финансово участвуя в ремонтах различной сложности, приобретая ту или иную мебель, бытовую технику, – отметила Ольга Скирда. – А ещё Юрий Евгеньевич никогда не забывает про наших маленьких пациентов, к праздникам привозит детям подарки – игрушки, спортивный инвентарь, сладости и фрукты, которые так любят малыши.

И в этот раз народный избранник не остался в стороне. Ко всему прочему он пообещал приобрести диван и журнальный столик в ординаторскую.

– В ванной комнате рабочие полностью сняли старую плитку и занимаются укладкой новой, – рассказал о ходе работ Юрий Капитонов. – Хочу заметить, что это очень трудоёмкий процесс. Очень тяжело оторвать от стен и пола старый кафель. Это заняло больше времени, чем укладка нового.

Как только ремонт будет завершён, отделение профилактики и превентивного лечения Приморского детского краевого клинического фтизиопульмонологического центра откроет двери для своих посетителей.

Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 190

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru