28

апреля

2024 года

воскресенье

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Эхо праздника

Опубликовано в № 39 за 26 мая 2022 года

Пионерский дух живёт в ханкайцах

Спортивно-развлекательное мероприятие, посвящённое 100-летию Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, состоялось 19 мая в Камень-Рыболове на конном дворе «Анастасия».

В нём приняли участие три команды разных возрастов. Юнармейцы из Камень-Рыболовской школы №1 объединились в команду «Ханкайский патриот». Воспитанники отделения «Школа вожатых» Центра дополнительного образования представили команду «Ханкайские вожатые». А вот состав третьей команды – «220 вольт» – был весьма неоднородным. Среди её участников были педагоги, предприниматели, воспитатели и другие активисты.

Представив зрителям свои команды и озвучив девиз, претенденты на победу вступили в борьбу. Первым испытанием для них стало «весёлое колесо», которое работало по принципу гусеничного шасси. Участникам нужно было встать в резиновое кольцо и, наступая на основание, перекатить его до намеченной организаторами отметки и обратно.
Следующий этап соревнований – метание обручей в цель. Несмотря на сравнительно небольшую удалённость цели, попасть в неё оказалось весьма непросто. Как только пластиковый обруч выскальзывал из рук участников, его тут же подхватывал достаточно сильный ветер, поэтому справились с поставленной задачей далеко не все.

Сплочённость и единство участников команд наглядно продемонстрировала лыжная гонка, в ходе которой сразу четырём членам каждой из команд, надев одну на всех пару лыж, предстояло на скорость пробежать дистанцию. Для успешного прохождения этого испытания участникам нужно было передвигать ногами одновременно. На деле это оказалось не так-то просто. Некоторым было сложно даже сдвинуться с места, а самый быстрый темп команды ловили уже ближе к финишу.

Заключительным и самым зрелищным испытанием была эстафета, в рамках которой участники прыгали в мешках, бегали, преодолевая препятствия, и пробирались сквозь тёмный тоннель.

Стоит отметить, что на протяжении всей соревновательной гонки лидерские позиции кардинально менялись. Одна и та же команда могла стать абсолютным победителем в одном этапе и аутсайдером в другом. Тем не менее, победитель всё же был определён.

По итогам соревнований победу завоевали самые юные участники – команда «Ханкайские вожатые», второе место у команды «220 вольт», бронза досталась юнармейцам в составе команды «Ханкайский патриот».

В финале мероприятия все зрители и участники собрались у большого пионерского костра.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 110

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru