30

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Юбилейная дата

Опубликовано в № 39 за 26 мая 2022 года

Районка отметила своё 90-летие

Торжественное мероприятие в честь 90-летнего юбилея районной газеты «Приморские зори» состоялось на прошлой неделе в Центральном доме культуры.

В этот день вместе собрались действующие и бывшие сотрудники газеты, а также внештатные корреспонденты. Ветераны журналистики, несмотря на то, что уже находятся на заслуженном отдыхе, продолжают давать сотрудникам редакции дельные советы, помогать своим опытом и обширными знаниями. А внештатники оказывают газете весомую поддержку, посещая те мероприятия, на которые по каким-либо уважительным причинам не успевают штатные журналисты. В общем, все они являются одним большим и дружным коллективом, формирующим информационное поле Ханкайского района.
Самые почётные места в первом ряду заняли ветераны журналистского труда, люди, которых без преувеличения можно назвать летописцами истории района – это бывшие главные редакторы Николай Павлович Нахаев и Вера Васильевна Максимова, ответственный секретарь Любовь Николаевна Вальк, журналист Ольга Владимировна Юрикова. Именно они не позволили газете кануть в Лету в непростой период 90-х годов, выдержав все трудности, связанные с недостатком финансирования и, как следствие, отсутствием заработной платы. В благодарность за свой труд ветераны газеты получили памятные дипломы и цветы.

Журналистов поздравили почётные гости – глава Ханкайского муниципального округа Аэлита Вдовина, председатель думы Елена Литовченко, а также представители депутатов Законодательного собрания Приморского края Эдуарда Цоя и Юлии Пак Филипп Шутов и Оксана Недбайло. Они пожелали сотрудникам редакции творческих успехов, профессионального и личностного роста, победы в журналистских конкурсах, увеличения количества подписчиков.
– Ваш труд нельзя назвать простым и лёгким, – отметила глава округа Аэлита Вдовина. – В этом нескончаемом информационном потоке, когда с газетами конкурируют по скорости передачи информации и оперативности интернет-издания и соцсети, отделить правду от фейка и донести до широких масс истину достаточно сложно. Вашей газете это удаётся, поэтому люди её ценят. Многие из постоянных подписчиков районки – представители того поколения, которое доверяет именно газете. Ни с чем не сравним момент, когда вынимаешь газету из почтового ящика, перелистываешь страницы и вдыхаешь запах свежей типографской краски. Это ощущение нельзя получить, просматривая публикации интернет-изданий. Желаю коллективу редакции жить и здравствовать, быть читаемыми и востребованными!
Почётные грамоты и благодарности администрации округа, думы и Законодательного собрания получили системный администратор Дмитрий Малахов, водитель Евгений Сомляков, технический редактор Наталья Гуляева, корреспондент Евгения Тарасова, внештатный сотрудник и графический дизайнер газеты Екатерина Осипова, бухгалтер-кассир Елена Гончук.
Почётные грамоты Приморского краевого отделения Союза журналистов России были вручены редакторам отделов Юлии Кохановой и Ольге Боровской, почётные грамоты редакции газеты – специалисту отдела полиграфических услуг Наталье Яковец, главному бухгалтеру Ирине Клешнёвой, благодарности – внештатникам Елене Шарафутдиновой и Александру Рябеву.

Поспешили поздравить сотрудников редакции и вручить памятные подарки и другие почётные гости – руководители и сотрудники учреждений, с которыми журналисты тесно сотрудничают на протяжении многих лет. Это представители совета ветеранов, общества инвалидов, местного отделения партии «Единая Россия», районного суда, отдела социальной защиты, библиотечно-музейного центра, отдела надзорной деятельности. Все они сказали немало добрых, тёплых слов в адрес нынешних сотрудников газеты, особо отметив достижения и тех, кто уже находится на заслуженном отдыхе.

Главный редактор газеты «Приморские зори» Яна Абрамова, в свою очередь, наградила грамотами и подарками победителей конкурсов «Журналист глазами детей» и «Пожелтевшие страницы», организованных редакцией в преддверии юбилея газеты. В завершение мероприятия она поблагодарила всех гостей за поздравления и тёплые слова и выразила надежду на дальнейшее успешное и плодотворное сотрудничество.

Юлия Коханова

Комментариев - 0
Просмотров - 305

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru