26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Соцподдержка

Опубликовано в № 26 за 7 апреля 2022 года

Семьи расходуют маткапитал

По состоянию на 1 марта текущего года 627 семей в Приморском крае воспользовались сертификатами на материнский капитал, которые выдают при рождении или усыновлении третьего и последующих детей.

Общая сумма направленных на эти цели средств составила 71,8 миллиона рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства. Всего за первые три месяца 2022 года в Приморье выдано 837 сертификатов на получение этой меры поддержки.

Финансовая поддержка при рождении детей предусмотрена, в том числе, национальным проектом «Демография», направленным на увеличение рождаемости в регионе. Так, в прошлом году в Приморье выдано 5 665 сертификатов. Уже воспользовались средствами маткапитала 3 194 семьи на сумму 421,09 миллиона рублей.

Специалисты министерства труда и социальной политики Приморского края напоминают, что с 1 января прошлого года изменилось правило определения размера материнского капитала. В случае рождения ребёнка до 1 января 2021 года сумма выплаты определяется на дату обращения за установлением права на получение материнского капитала. Если же ребёнок был рождён 1 января 2021 года и после этой даты – на дату рождения третьего ребёнка и последующих детей.

Отметим, потратить региональный материнский капитал за рождение третьего и последующих детей можно на улучшение жилищных условий, проведение капитального или текущего ремонта жилого помещения, получение ребёнком образования, платных медицинских услуг, не входящих в перечень ОМС, социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов.

Комментариев - 0
Просмотров - 205

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru