28

апреля

2024 года

воскресенье

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Соцподдержка

Опубликовано в № 7 за 29 января 2022 года

За третьего ребёнка могут выплатить миллион

Такую инициативу Минвостокразвития России поддерживают в Приморье. Она предполагает выплату миллиона рублей семьям, в которых появился третий ребёнок, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Председатель правительства Вера Щербина отметила, что на прошлой неделе состоялась стратегическая сессия под руководством председателя правительства России Михаила Мишустина, на которой обсуждались вопросы дальнейшего развития Дальнего Востока и демографические показатели региона.
ЦИФРА
По информации отдела департамента труда и соцразвития по Ханкайскому округу, по состоянию на январь текущего года получателями выплаты за рождение или усыновление третьего ребёнка и последующих детей являются 129 ханкайских семей.

— Было очень много предложений озвучено, которые обсуждались с экспертами, с участием федеральных министерств и ведомств, с участием глав субъектов РФ, — заявила Вера Щербина. — И, конечно же, очень многие из них требуют серьёзной проработки. Один вопрос, который мы прорабатывали вместе с министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики, – это предоставление миллиона рублей семьям, в которых родился третий и последующий ребёнок. Предполагается, что именно Приморский край станет первым регионом, где апробируют результативность этой меры финансовой поддержки. Отмечу, что она будет целевой и может быть направлена только на жильё. Будем надеяться, что наши предложения будут приняты и найдут отражение в федеральном бюджете. С удовольствием их исполним.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Ещё больше жителей Приморского края получат право на получение ежемесячной выплаты на третьего ребёнка. Поводом для этого стало увеличение среднедушевого дохода населения в регионе за январь-сентябрь 2021 года, размер которого является существенным критерием для получения этой меры социальной поддержки. Так, если в 2020 году он составлял 37,3 тысячи рублей, то теперь эта сумма выросла до 38,2 тысячи рублей.
Как сообщает пресс-служба правительства Приморского края, в августе прошлого года в порядок предоставления выплаты за рождение или усыновление третьего ребёнка и последующих детей были внесены важные изменения – изменился период расчёта среднедушевого дохода семьи. Теперь в расчёт будет браться сумма всех доходов семьи за последние 12 месяцев, предшествующих четырём месяцам перед месяцем подачи заявления. То есть, при обращении за назначением выплаты в январе текущего года для вычисления среднедушевого дохода семьи будет взят доход с октября 2020-го по октябрь 2021 года.
Кстати, сам размер ежемесячной выплаты за рождение или усыновление третьего и последующих детей также был увеличен и составит в этом году 16 тысяч рублей. Подать заявление можно в МФЦ, а также с помощью портала госуслуг.

Комментариев - 0
Просмотров - 113

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru