29

апреля

2024 года

понедельник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Будьте бдительны!

Опубликовано в № 91 за 2 декабря 2021 года

Не дайте украсть ваши деньги

Акцию «Предупреждён – значит, вооружён!» провели ханкайские полицейские, дружинники и общественники.

Целью организаторов мероприятия является профилактика дистанционного мошенничества. Участники акции разъяснили гражданам правила имущественной безопасности и вручили тематические памятки, сообщает пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому округу.

Полиция напоминает гражданам о правилах имущественной безопасности:

• Никогда и никому не сообщайте пин-код банковской карты, пароль от мобильного- и интернет-банка, трёхзначный код на обороте карты, коды из СМС.

• Сотрудники банков никогда не запрашивают информацию о банковской карте. Любой подобный звонок, даже если он совершается якобы с официального номера банка, – дело рук мошенников.

• Если вам звонят и сообщают о каких-либо проблемах с вашим счётом, положите трубку, сами наберите номер телефона банка, который указан на обороте карты, и выясните, всё ли в порядке с вашими деньгами.

• Совершая покупки или продажи в интернете, на сайтах с бесплатными объявлениями или в интернет-магазинах, будьте осторожны. Не сообщайте лишние данные. Для перевода денег достаточно номера телефона или номера карты.

• Не переходите по ссылкам в сообщениях от незнакомых людей, которые пришли к вам по почте, в соцсетях или в СМС.

• Знакомый в социальных сетях просит перевести ему деньги? Обязательно перезвоните человеку, от лица которого поступает просьба. Его аккаунт может быть взломан.

• Не устанавливайте на мобильные телефоны и компьютеры приложения из непроверенных источников. Есть программы, позволяющие удалённо управлять вашим телефоном или компьютером. Используйте лицензионное антивирусное программное обеспечение.

• Поступил звонок, что ваш родственник попал в беду, и для решения проблемы срочно требуются деньги? Это может быть очередная ловушка злоумышленников. Не паникуйте и не переводите деньги собеседникам! Положите трубку и перезвоните родственнику.

К СВЕДЕНИЮ
В любой ситуации сохраняйте бдительность и критическое мышление. Не позволяйте мошенникам обманывать вас. Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефонам: 02 или 102. Телефон дежурной части ОМВД России по Ханкайскому округу 8(42349) 97-2-02.

Материал подготовила Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 162

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru