26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 81 за 23 октября 2021 года

Вода подаётся в штатном режиме

Непростой выдалась вторая декада октября для жителей Камень-Рыболова. Многие из них были вынуждены терпеть неудобства, связанные с перебоями водоснабжения. Ситуация стабилизировалась 18 октября.

Причиной отключений и периодической нехватки воды стали ремонтные работы, которые проводило муниципальное унитарное предприятие «ЖКХ» на участке водопроводной сети на улице Трактовой. Там коммунальщики меняли более 700 метров трубопровода.

На страницах районной газеты неоднократно говорилось о том, что водопроводные сети Ханкайского района сильно изношены, и по мере финансовой возможности местные власти выделяют средства на их обновление. В первую очередь ремонтируются те участки, где аварийные ситуации возникают особенно часто.

Многие жители райцентра отмечали, что трубы для замены участка сети на Трактовой появились ещё летом, а непосредственно к ремонту рабочие приступили только в октябре.

– На самом деле работы по замене водопроводных сетей заключаются не только в «раскопках», – говорит директор МУП «ЖКХ» Александр Шевчук. – Им предшествует большая подготовительная работа. Важно заранее приготовить все необходимые материалы. Так, если трубы мы получили довольно быстро, то остальные комплектующие к ним пришлось ждать больше месяца. А начинать ремонт без них было нельзя. Неизвестно, на сколько бы он тогда затянулся. Мы ведь такие же жители Камень-Рыболова, живём в таких же квартирах. И так же, как все, мы заинтересованы в том, чтобы провести ремонт максимально быстро и минимизировать неудобства граждан, связанные с перебоями в подаче воды. Ведь несмотря на организованный подвоз воды, всем нам удобнее, когда вода течёт из крана.

Проведение ремонта на Трактовой стало в том числе и причиной сбоя в работе котельной, которая поставляет тепло в дома жителей центра Камень-Рыболова. Из-за невозможности запитать котельную из централизованной системы водоснабжения пришлось привлекать для этого пожарные машины.

На сегодняшний день тепло- и водоснабжение Камень-Рыболова осуществляются в штатном режиме. А если в какой-то из квартир батареи до сих пор не потеплели, об этом стоит сообщить в управляющую компанию.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 170

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru