27

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Потребитель

Опубликовано в № 67 за 4 сентября 2021 года

Фермерская продукция теперь в интернете

Приморцы могут приобрести мясо, молоко, овощи и фрукты на электронной ярмарке farmer112.ru. Натуральная продукция реализуется напрямую от производителя.

Об этом сообщили на совещании с главами муниципальных образований под руководством губернатора края Олега Кожемяко 30 августа.

Как сообщает пресс-служба правительства Приморья, на данный момент в системе уже зарегистрировано более полутора тысяч фермеров и дачников из 466 городов и населённых пунктов края. Министр сельского хозяйства Приморья Андрей Бронц подчеркнул, что через платформу farmer112.ru жители края могут приобрести молоко, мясо, яйцо, овощи, фрукты, мёд напрямую от производителя.

– В выходной день можно выехать в район отдохнуть и закупиться свежей фермерской продукцией. Например, в Ханкайском округе реализуют экологически чистое мясо уток, гусей, – отметил руководитель ведомства.

Олег Кожемяко заявил, что данная площадка – это возможность крестьянину реализовать излишки продукции, жителям края – приобрести её по доступной цене.

– Нужно принимать заявки на фермерскую продукцию уже на следующий год. Дополнить ассортимент консервированной продукцией, – обозначил губернатор.

Во время совещания глава региона лично проверил работу интернет-площадки, позвонив в одно из личных подсобных хозяйств в селе Сергеевка Партизанского района. По словам его главы, «электронная ярмарка» позволила ему оперативно реализовать излишки своей продукции.

– Новой площадкой по реализации продукции очень доволен. Приехали горожане и купили все помидоры, – сказал он.

Отметим, что фермер, который хочет продать свой товар, должен пройти регистрацию на сайте либо через приложение «Ярмарка», предварительно установив его на свой смартфон.
К СВЕДЕНИЮ
Ханкайцам, желающим продавать свою продукцию на электронной ярмарке, необходимо зарегистрироваться на сайте, пройдя по ссылке https://farmer112.ru/, или обратиться в отдел экономики администрации Ханкайского муниципального округа, каб. 202, 211, тел. 97-1-13, 97-7-48.

Комментариев - 0
Просмотров - 198

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru