29

апреля

2024 года

понедельник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Инициатива

Опубликовано в № 62 за 19 августа 2021 года

Студентов допустят к власти

Ещё одну инициативу по поддержке молодых профессионалов запускает правительство Приморья – студенты старших курсов вузов могут попробовать себя на работе в органах исполнительной власти региона.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, за год в крае разработаны два дополнительных механизма поддержки кадров: конкурс для выпускников вузов и колледжей и проект для студентов старших курсов университетов, готовых прийти на работу в органы государственной власти. Вторая инициатива, которая получила название «Включайся в госуправление», стартует в самое ближайшее время.

– Перед запуском проекта был проведён опрос его потенциальных участников. Нам было важно понять, есть ли у молодёжи интерес к работе в органах власти, готовы ли они менять жизнь в Приморье к лучшему, предлагая для этого свои инициативы, – отметил заместитель председателя правительства Приморья, один из организаторов проекта Николай Стецко. – По итогам анкетирования респонденты единогласно согласились воспользоваться возможностью попытать свои силы на госслужбе и в дальнейшем прийти к нам на работу. Важно, что практически все готовы предложить проекты по решению проблем, обозначенных профильными ведомствами края, включившимися в инициативу.

Для участия приглашаются молодые люди до 30 лет, которые учатся в вузах не меньше, чем на третьем курсе бакалавриата, четвёртом курсе специалитета или в магистратуре, и не являются сотрудниками органов региональной исполнительной власти. Специалисты ведомства уточняют, что это не просто стажировка, позволяющая молодым людям понять специфику работы чиновников, а возможность предложить готовый проект по решению конкретных проблем края.

Конкурс будет проходить в два этапа: рассмотрение и оценка конкурсных заявок и презентация участниками инициатив. В итоге определятся десять победителей, каждому из которых представится возможность реализации предложенного им проекта в органе исполнительной власти Приморья, а также работа под руководством наставника и ежемесячный грант. Планируется, что его размер составит сумму МРОТ в Приморье – на сегодняшний день это 12 792 рубля.

Комментариев - 0
Просмотров - 175

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru