26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 58 за 5 августа 2021 года

Прививка как шанс на квартиру

Вакцинировавшиеся от коронавируса приморцы смогут поучаствовать в розыгрыше сертификатов на две квартиры и пять автомобилей. Участниками жеребьёвки станут привитые до 15 сентября на территории края жители Приморья, которые получат уникальный код после регистрации на специальном сайте проекта. Об этом заявили на заседании Законодательного собрания Приморья. Документ инициировал губернатор края Олег Кожемяко.

На сегодняшний день прививку от COVID-19 в Приморье сделали 318 136 человек, завершили иммунизацию 238 830 жителей региона, сообщает пресс-служба краевого правительства.

По словам инициаторов закона, вакцинация по-прежнему является единственным эффективным способом побороть инфекцию. Приятным бонусом к прививке может стать квартира или автомобиль.

Сертификаты, дающие право на приобретение жилья на территории Приморского края или легкового автомобиля, будут разыгрывать с помощью жеребьёвки. Их номинальная стоимость равна 3,8 миллиона и 1 миллион рублей соответственно. В случае, если цена приобретаемых объектов превысит номинал сертификата, разницу победитель возмещает за счёт собственных средств. Всего «на кону» – две квартиры и пять машин.

– Участниками жеребьёвки могут стать граждане России, которые постоянно проживают на территории края и прошедшие иммунизацию в Приморье вакцинами от коронавируса до 15 сентября 2021 года, – пояснили в краевом министерстве труда и социальной политики. – Чтобы попытать удачу, привитые должны получить уникальный код жеребьёвки.

Уникальный код – это номер, который присваивается участнику случайной выборки после регистрации на региональном портале государственных услуг. Как подчеркнула руководитель профильного ведомства Светлана Красицкая, подробный порядок жеребьёвки и сроки регистрации прорабатываются правительством Приморского края и будут опубликованы позднее.

Напомним, жители Ханкайского округа могут сделать прививки от коронавируса в Ханкайской ЦРБ, а также в мобильном пункте вакцинации, который работает на первом этаже здания администрации ежедневно, кроме воскресенья, с 10 до 13 часов. По состоянию на 3 августа, первую дозу вакцины получили 4344 ханкайца, 3520 человек прошли полный курс вакцинации.

МЕЖДУ ТЕМ
Четвёртая отечественная вакцина против COVID-19 – «Спутник Лайт» – поступила в Приморье. 5 088 доз распределят в медицинские организации. Данная вакцина показана для лиц 18-60 лет. Ее распределят в 41 медицинскую организацию региона. «Спутник Лайт» – облегчённый вариант российской вакцины «Спутник V», которая не требует введения второй дозы препарата. По оценкам разработчиков, иммунитет после вакцинации этим препаратом продержится около 4-5 месяцев.
Однократная вакцинация препаратом «Спутник Лайт» рекомендована следующим категориям граждан: через 6 месяцев после перенесённого заболевания от даты выздоровления; лицам, работающим вахтовым методом перед убытием к месту работы; лицам, ранее не привитым против коронавирусной инфекции, направляющимся в командировки или на отдых, сообщает пресс-служба правительства Приморского края. Остальные категории граждан подлежат первичной вакцинации «Лайтом» с учётом её наличия в медицинской организации.
Отметим, что в настоящее время иммунизация населения в Приморье ведётся двухкомпонентными препаратами: «Гам-Ковид-Вак», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Всего в регион с начала массовой вакцинации доставлено 405 638 доз отечественных вакцин. Первый компонент вакцины сделали 328 100 человек, завершили иммунизацию 255 165 жителей края.

Комментариев - 1
Просмотров - 165

КОММЕНТАРИИ

Добавил: серёга (2021-08-09 в 14:56)

Там такие страхи поTV рассказывают о регистрации и прохождении техосмотра для автомобилей,что чсамое лучше от них будет отказаться.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru