26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Контроль

Опубликовано в № 56 за 29 июля 2021 года

В преддверии пожароопасного периода

Вопрос проведения профилактических мероприятий, направленных на предупреждение гибели людей на пожарах, обсудили на прошлой неделе в администрации Ханкайского округа в ходе очередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Членами комиссии было принято решение продолжить проведение профилактических мероприятий на территории Ханкайского округа с целью снижения количества пожаров и недопущения гибели людей на пожарах, а также призывать граждан к своевременной очистке мест проживания от горючих материалов и мусора. Кроме того, будет проведена работа по восстановлению противопожарных минерализованных полос и привлечению дополнительных сил и средств для оказания помощи подразделениям, осуществляющим тушение пожаров на территории отделов.

Сотрудникам полиции и Госпожнадзора рекомендовано организовать профилактическую работу среди населения по пожарной безопасности.

В преддверии наступления осеннего пожароопасного периода работникам лесничеств и землепользователям рекомендовано усилить работу по патрулированию территорий лесного фонда с целью недопущения перехода природных пожаров на территории населённых пунктов. А в случае обнаружения возгораний оперативно принимать меры по ликвидации пожаров, не допуская их развития до крупных размеров.

Также в ходе заседания комиссии была затронута тема состояния противопожарных водоисточников. В результате проведённой накануне проверки было установлено, что шесть из двенадцати пожарных гидрантов, три из семи водонапорных башен и три из семнадцати скважин находятся в неудовлетворительном состоянии. В связи с этим начальникам Камень-Рыболовского, Ильинского и Новокачалинского территориальных отделов администрации округа рекомендовано предусмотреть дополнительные меры пожарной безопасности, в том числе устранение выявленных в ходе проверки нарушений, до введения особого противопожарного периода на территории Ханкайского округа.
МЕЖДУ ТЕМ
В ходе заседания комиссии исполняющий обязанности начальника ГО, ЧС и мобилизационной работы администрации Ханкайского муниципального округа Николай Саранчук сообщил, что в адрес администрации в течение полугодия поступали письма из Министерства ГО и ЧС об исполнении пункта принятого в феврале решения КЧС о предоставлении гражданам равноценной компенсации за утраченное единственное жильё в результате ЧС. По его словам, в настоящий момент нормативно-правовой акт по условиям предоставления гражданам равноценной компенсации за утраченное в результате ЧС единственное жильё не принят, так как таких случаев в округе не регистрировано, граждане в администрацию не обращались. На сегодняшний день решением думы Ханкайского округа утверждена средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения – в Камень-Рыболове в размере 47,8 тысячи рублей, на территории других сёл – в размере 24,3 тысячи рублей. При необходимости документ будет принят незамедлительно, с учётом размера установленной стоимости будут произведены соответствующие расчёты компенсации.

Ольга Руденко

Комментариев - 0
Просмотров - 173

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru