27

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Соцподдержка

Опубликовано в № 42 за 5 июня 2021 года

Технических средств реабилитации стало больше

Новым оборудованием пополнились пункты проката технических средств реабилитации Приморского центра социального обслуживания населения. Оно предоставляется в бесплатное пользование всем, кто ухаживает за тяжело больными людьми.

Средства на эти цели – более двух миллионов рублей – предоставил федеральный бюджет в рамках реализации пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода, сообщается на сайте правительства Приморского края.

На выделенные средства приобретены функциональные кровати для лежачих больных, противопролежневые матрасы и подушки, комнатные кресла-коляски, кресла для ванны, поворотные стулья для мытья в ванне, штанги для подвески ручных опор, приспособления для надевания компрессионного трикотажа, опоры под спину и многое другое.

Социальный прокат технических средств реабилитации работает во всех филиалах центра соцобслуживания более восьми лет. За символическую плату здесь можно взять во временное пользование коляски, трости, костыли, ходунки и другие средства.

В прошлом году к специалистам пунктов проката впервые обратились около 1,1 тысячи человек, оказано более 2,8 тысячи услуг. С начала этого года насчитывается почти шестьсот вновь обратившихся, оказано свыше одной тысячи социальных услуг.

По словам министра труда и социальной политики Светланы Красицкой, в пункты проката обращаются граждане, которым приходиться ухаживать за тяжело больными родственниками.

Комментариев - 0
Просмотров - 197

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru