26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Госпрограмма

Опубликовано в № 32 за 29 апреля 2021 года

За нацпроектами присмотрит народный контроль

В администрации округа прошло организационное заседание проектного комитета по контролю за реализацией национальных проектов.

На заседании присутствовали сотрудники администрации, а также представители общественности, которые будут следить за ходом строительства и ремонта объектов, оценивать качество выполненных работ. В этом году эту важную задачу будут выполнять три общественных наблюдателя – Валентина Котлярова, Ольга Полещук, а также Артём Дёмин, который путём голосования был назначен координатором общественных наблюдателей.

О целях и задачах института общественных наблюдателей присутствующим напомнила заместитель главы округа, начальник финансового управления Ольга Голубцова. Она объяснила, что не менее двух раз в месяц представители народного контроля должны выезжать на строящиеся объекты, обращая особое внимание на их соответствие графику выполненных работ, соблюдение рабочими техники безопасности и санитарных норм. По результатам таких осмотров будут заполняться оценочные листы для дальнейшего их рассмотрения в агентстве проектного управления Приморского края.

Специалист отдела экономики Анна Гузенко проинформировала, что в прошлом году по нацпроектам в районе был отремонтирован спортзал детско-юношеской спортивной школы, возведены спортивные площадки в Новокачалинске и Владимиро-Петровке. В рамках программы «Чистая вода» началось строительство второй очереди водовода в Камень-Рыболове и Астраханке, эта работа завершится в нынешнем году.

Участники заседания наметили планы реализации нацпроектов на территории муниципалитета в 2021 году. В рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» будет произведён капитальный ремонт спортивного зала в Камень-Рыболовской школе №2, по проекту «Спорт – норма жизни» перед ДЮСШ построят площадку для сдачи нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Как доложил куратор этих проектов, заместитель главы округа по социальным вопросам Андрей Гурулев, ремонт спортзала начнётся в июне, когда закончится учебный год. В планах – постелить в спортзале специальный линолеум, не допускающий скольжения, нанести спортивную разметку, сделать косметический ремонт, привести в порядок тренерскую и раздевалки. Проводить эти работы будет подрядчик из Партизанска. А вот аукцион по строительству площадки ГТО ещё не прошёл.

О этапах реализации проекта «Чистая вода» рассказал заместитель главы администрации Ханкайского округа, начальник отдела жизнеобеспечения Александр Васильев.

– Этот проект включает в себя строительство второй нитки водовода, резервной линии электропередач на десять киловольт, модернизацию водонасосной станции третьего подъёма с заменой насосного оборудования, строительство станции водоподготовки, – рассказал Александр Васильев. – Каркас станции водоподготовки уже готов, стены там утеплены сэндвич-панелями, заканчивается установка оконных проёмов. Параллельно начнутся земляные работы на водонасосной станции третьего подъёма.

В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Камень-Рыболове будет благоустроена пешеходная зона, проходящая вдоль улицы Трактовой – от перекрёстка с улицей Жукова до Ханкайского филиала Уссурийского агропромышленного колледжа.

– В этом году также будет реализовываться программа «1000 дворов», – отметил заместитель главы администрации Ханкайского округа по благоустройству Дмитрий Петров. – И хотя эта программа к нацпроектам не относится, помощь и дельные советы общественных наблюдателей и здесь не помешают.

В ходе заседания присутствующие наметили график выездов на объекты.

Юлия Коханова

Комментариев - 0
Просмотров - 457

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru