26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 89 за 19 ноября 2020 года

Ремонт с учётом пропуска «большой воды»

Филиал «Мостостроительный» АО «Примавтодор» завершил работы на седьмом километре автомобильной дороги Сибирцево – Жариково – Рассказово в Ханкайском муниципальном округе. Данный участок – один из тех, которые пострадали после трёх мощных тайфунов.

Специалисты предприятия завершили устройство железобетонной трубы, которая позволит увеличить водопропускную способность дороги.

– Выкопали котлован, смонтировали противофильтрационный экран, который служит защитой от грунтовых и промышленных вод. Для этого установили специальные перегородки, они не пропускают воду и другие жидкие вещества, – отметил директор филиала «Мостостроительный» Александр Якубенко.

Отметим, что АО «Примавтодор» продолжает проведение аварийно-восстановительных работ (АВР) на дорогах, поврежденных в результате трёх мощных тайфунов. Больше всего пострадал Ханкайский округ. Здесь часть мероприятий будет перенесена на следующий год.

– Необходимо вывезти около 17 тысяч кубометров грунта для отсыпки нового дорожного полотна. Часть работ выполним до конца этого года, остальные перенесём. По дороге на Гвоздево тоже предстоит масштабный ремонт – необходимо сделать проект и определить стоимость, – отметили в Примавтодоре.

Аварийно-восстановительные работы продолжаются и на трассе Рудная Пристань – Терней. Дорожники засыпали трубы и установили монолитные лотки на «входе» и «выходе». Работы будут завершены на следующей неделе.

В ближайшее время филиал «Мостостроительный» приступит к аварийно-восстановительным работам на первом километре дороги Сибирцево – Жариково – Комиссарово – Дворянка.

Комментариев - 0
Просмотров - 665

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru