26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 82 за 24 октября 2020 года

Для комфорта жителей и гостей райцентра

В Камень-Рыболове начались работы по обустройству видовой площадки по улице Кирова и установке новой лестницы на спуске к Зелёному пляжу.

Как рассказал глава Камень-Рыболовского сельского поселения Дмитрий Петров, на благоустройство райцентра администрация Ханкайского района выделила денежные средства в размере пяти миллионов рублей.

– Эти средства уже активно осваиваются. В рамках запланированных работ по благо­устройству мы продолжаем обновлять линии уличного освещения по улице Трактовая, заменяя уличные фонари на энергосберегающие, – отметил Дмитрий Петров. – А в конце сентября рабочие демонтировали аварийную лестницу, ведущую на Зелёный пляж. В результате оползней она совершенно разрушилась, поэтому косметический ремонт ситуацию не исправил бы. Новая лестница будет немного шире своей предшественницы – два метра в ширину, с двумя площадками. Лавочки на площадках мы устанавливать не планируем, ведь, как показывает опыт, где лавочки, там и горы мусора. Скамейка будет находиться внизу, вблизи лестницы.

Также в эти дни по улице Кирова, у обрыва неподалёку от Центрального дома культуры, ведутся работы по обустройству нового туристического объекта района – смотровой площадки с живописным видом на озеро Ханка. Рабочие уже расчистили подходящий участок, который вскоре будет огорожен, подсыпан

мелким щебнем. В будущем для комфорта жителей и гостей райцентра здесь планируется установить интересные элементы декора, а также удобные лавочки и мусорные урны. В тёмное время суток площадка будет освещаться.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 379

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru