27

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Общественные
организации

Опубликовано в № 46 за 20 июня 2020 года

«Энтузиаст» приглашает

Как часто вам приходит в голову мысль, что дни проходят скучно и однообразно, а жизнь превратилась в монотонную рутину? Если в последнее время вы задумывались о том, что было бы неплохо привнести в свой привычный уклад жизни что-нибудь новое, значит, вас заинтересует наша новость.


Идейный вдохновитель новой общественной инициативы Галина Фёдоровна Халаимова: Мы всегда рады сотрудничеству с теми, кто хочет жить яркой и полной жизнью!

А заключается она в том, что в самое ближайшее время в центре Камень-Рыболова открывается многофункциональный центр спорта и досуга. В самом названии нового социального проекта – «Энтузиаст» – кроется его суть.

– Мы хотим, чтобы наш центр спорта и досуга стал популярным местом для людей всех возрастов, которые хотят жить полной, интересной жизнью, – говорит председатель Ханкайского районного общества инвалидов и идейный вдохновитель новой общественной инициативы Галина Халаимова. – И делаем акцент на том, что наше общество давно перестало быть закрытой организацией для людей с ограниченными возможностями здоровья. Напротив, всё чаще нашими партнёрами, участниками наших проектов и гостями мероприятий становятся люди, которые не являются членами общества инвалидов.

Председатель совета по спорту районного общества инвалидов Надежда Гоменюк (слева) с гордостью показала главе Ханкайского района Аэлите Вдовиной спортивные награды, полученные членами общества по итогам различных соревнований

Идея спортивно-досугового центра возникла полгода назад, и вот благодаря поддержке администрации края и района, думы, депутата Заксобрания Приморья Эдуарда Цоя и других спонсоров уже есть и уютное помещение, и необходимое оборудование, и люди, готовые сделать жизнь ханкайцев ярче и полноценнее.

Что же предлагает ханкайцам новый центр? По задумке организаторов это место, где люди могут общаться, осваивать новые практические навыки, заниматься творчеством и играть в спортивные игры. Здесь будут проводиться творческие мастер-классы по вязанию, бисероплетению и макраме, спортивные и культурно-массовые мероприятия. Например, ретро-вечера.

В новом центре спорта и досуга представлена выставка работ умелицы из Камень-Рыболова Светлана Петуховой

– У нас в центре есть уютный камин, у которого будет приятно посидеть и послушать старые пластинки в компании единомышленников, – рассказывает Галина Фёдоровна. – Согласитесь, многим из нас не хватает такого вот тёплого общения, а мы его можем организовать.

Кстати, музыка здесь будет звучать не только та, что на пластинках, но и живая – благодаря репетициям вокальной группы «Рябинушка». Если у вас есть желание петь – приходите в центр на прослушивание. Кто знает, возможно, именно ваш голос заставит трепетать сердца будущих слушателей. Любителям поэзии и драматического искусства в центре также найдётся занятие – здесь идёт набор в театральную студию. Участники её будут читать стихотворения, ставить небольшие сценки, театральные миниатюры, ну, а если у участников студии откроются большие таланты, будет и Шекспир.

Любители спорта найдут в центре не только традиционные игры, такие как шашки, дартс, бросание колец и домино, но и кое-что новенькое.

– Мы заказали специальное оборудование для современных настольных игр – кёрлинга и шаффлборда, – председатель улыбается, выговаривая мудрёные названия. – Это игры, в которые играют в помещении на больших таких столах, приходите и всё увидите сами. Здесь посетители центра будут тренироваться, а потом принимать участие в соревнованиях.

Планируется в центре и обучение современным практическим навыкам. Так, например, уже есть договорённость с волонтёрами, которые помогут всем желающим освоить навыки работы с полезными мобильными приложениями. Зайти в личный кабинет на Госуслугах, внести коммунальные платежи, заказать через интернет лекарства со скидкой – всему этому научат местные волонтёры.

К СВЕДЕНИЮ
Контактные телефоны многофункционального центра спорта и досуга «Энтузиаст»: 97-6-28, 89642316454.

Всё, о чём шла речь выше, касается и юных жителей района. Для детей и подростков центр будет организовывать туристические походы, познавательные прогулки, уроки плавания, творческие мастер-классы и другие мероприятия.

Центр «Энтузиаст» откроется сразу после отмены режима повышенной готовности, введённого в крае в связи с пандемией коронавируса. И уже этим летом жители Ханкайского района смогут качественно разнообразить свою жизнь. Председатель общества инвалидов Галина Халаимова, администратор центра спорта и досуга Наталья Туманова и другие активисты приглашают членов общества и всех желающих стать не только гостями центра, но и социальными партнёрами.

– Мы открыты для новых идей и предложений, мы всегда рады сотрудничать с интересными и активными людьми, – говорят организаторы проекта. – Наш девиз – «Не тлеть, а гореть, да здравствует пламя жизни!». Так что ждём всех, кто готов начать делать свою жизнь более яркой, активной и полной.

Таисия ЯРОСЛАВЦЕВА

Комментариев - 0
Просмотров - 3324

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru