26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Детское творчество

Опубликовано в № 33 за 4 мая 2019 года

Снова звучали весёлые нотки

В Центральном доме культуры 19 апреля прошёл районный конкурс талантов «Весёлые нотки».


Трио «Melody Kids» завоевало первое место в номинации «Вокал»Свои вокальные и танцевальные способности зрителям и судьям конкурса продемонстрировали воспитанники детских садов и учащиеся школ района. Выступление получилось очень ярким и по-настоящему звёздным, ведь все участники постарались выложиться на все сто процентов, чтобы завоевать призовые места. Но победа никому из них не досталась легко – члены жюри оценивали не только мастерство исполнения номеров, но и артистичность ребят, их умение уверенно держаться на сцене.

Самые юные участники – воспитанники детского сада №23, учащиеся Центра дополнительного образования и детской школы искусств, покорили зрительный зал своей непосредственностью. Было видно, что они постарались как следует отшлифовать свои выступления, чтобы на сцене всё прошло «без сучка и задоринки». И им это удалось!

Среди дошколят лучшими вокалистами признаны участницы трио «Melody Kids» (ЦДК) – Даниела Эзеока, Милана Круглова и Ксения Анфимова. Второе место присуждено Ульяне Калиночкиной из детского сада №23 с. Камень-Рыболов, исполнившей песню «Звездопад». И третье место в этой номинации досталось Марьяне Молодцовой (д/с №23) за «Песню про гномика».

Коллектив «Радуга» детской школы искусств с хореографическим номером «Барыня»В номинации «Вокал» среди ребят школьного возраста первое место заняла Даша Смолева (ЦДК) за песню «Нарисуй свой мир». На втором месте оказался вокальный ансамбль «Забава» (ЦДК) с номером «До, ре, ми», а на третьем – ансамбль «Калинка» из п. Ярославский.

Лучшими среди танцоров стали участники хореографического коллектива «Шанс» (ДШИ), подготовившие номер «Кто кого». Второе место завоевала танцевальная группа «Волна» из Астраханской школы, а третье было присуждено участникам младшей и средней групп коллектива «Радуга» (ДШИ) за постановки «Я рисую» и «Барыня». Обладателями гран-при районного конкурса в этом году стали ребята из танцевального ансамбля «Шанс» детской школы искусств, представившие зрителям танец «Паровозик гномиков».

– Всего для участия в «Весёлых нотках» было заявлено более тридцати разноплановых творческих номеров, – рассказала ведущая конкурса Юлия Муллерова. – Примечательно, что свои силы решили попробовать не только юные ханкайцы, но и ребята из детской студии «Родничок» посёлка Ярославский Хорольского района. Безусловно, они украсили наш концерт. Все конкурсанты – большие молодцы! Желаю им в дальнейшем развивать свои таланты.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1149

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru