28

апреля

2024 года

воскресенье

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Хорошая новость

Опубликовано в № 149 за 24 декабря 2015 года

Новогодний подарок для библиотек

Современные компьютеры станут долгожданным новогодним подарком для муниципальных библиотек Ханкайского района.

Техническое оснащение осуществляется за счёт федеральных средств через департамент культуры администрации Приморского края в рамках Года литературы.

– Новые компьютеры поступят в те библиотеки, где до сих пор не был обеспечен доступ читателей к онлайн-хранилищам литературы, – комментирует директор библиотечно-музейного центра Ханкайского района Наталья Тасун. – Это не только поможет улучшить качество предоставляемых услуг, но и существенно облегчит работу библиотекарей.

В департаменте культуры Приморья сообщили, что в бюджете края запланировано 20 млн 50 тыс. рублей на подключение муниципальных библиотек к сети интернет. В Ханкайский район на эти цели уже поступили денежные средства в размере 20 тысяч рублей. По словам Натальи Тасун, в первую очередь к глобальной сети подключат библиотеки сёл Ильинка и Владимиро-Петровка. Это позволит сельским читателям пользоваться самыми современными информационными сервисами, включая национальную электронную библиотеку.

Однако одним из обязательств краевой администрации по-прежнему остаётся пополнение книжных фондов муниципальных библиотек края. По планам департамента культуры в 2015 году в приморские библиотеки должны поступить современные произведения российских авторов, краеведческая и детская литература.

– В настоящее время аукционная документация размещена, идёт заключение контрактов, финансовые средства на эти цели в краевом бюджете предусмотрены, – сообщил Максим Бурдело, и.о. директора департамента культуры Приморья. – Однако есть опасение, что исполнитель по госконтракту в сроки до 31 декабря не уложится. Будем надеяться, что хотя бы часть литературы поступит в муниципальные библиотеки уже в этом году.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1184

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru