28

апреля

2024 года

воскресенье

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Законопроект

Опубликовано в № 28 за 13 марта 2014 года

«Светиться» на дороге

Госдума РФ рассмотрит законопроект, который предполагает нашивать на одежду маленьких пешеходов специальные светоотражающие полоски.

Как сообщает «Российская газета», по мнению авторов документа, депутатов Заксобрания Санкт-Петербурга, это поможет значительно сократить количество наездов на несовершеннолетних пешеходов. Благодаря таким нашивкам, которые можно будет получить у муниципальных властей бесплатно, автомобилисты издалека увидят детей, идущих вдоль дороги или переходящих проезжую часть, и смогут вовремя избежать ДТП.

В документе, правда, не предусмотрены санкции для родителей или законных представителей ребенка, которые проигнорируют закон.

Стоит отметить, что это не первая попытка сделать пешеходов заметнее. Ранее МВД предложило другой законопроект, который обязывал бы носить светоотражающие элементы всех пешеходов, а не только детей. Что же касается специальных нашивок, то схожая норма существует и в других странах мира. Правда, размещать такие светоотражающие полоски на детских вещах обязаны производители одежды, а не родители.

Как сообщает РИА PrimaMedia, с начала 2014 года на дорогах Приморского края пострадали 26 детей, два ребенка погибли, большее число травмированных – пешеходы. В России в целом в 2013 году в темное время суток было зарегистрировано более 25 тысяч наездов на пешеходов. В авариях погибло около 5,5 тысячи человек, более 22 тысяч получили ранения.

Комментариев - 0
Просмотров - 1702

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru