30

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Проект

Опубликовано в № 137 за 28 ноября 2013 года

Обсудили будущее села

В конце октября на территории Октябрьского сельского поселения прошли публичные слушания по проекту генерального плана поселения до 2033 года.

Напомним, генеральный план включает в себя карты планируемого размещения объектов, сетей электро-, газо-, тепло- и водоснабжения. На картах отображаются границы населённых пунктов, земель, входящих в состав поселения, водоохранных зон, границы территорий, подверженных риску возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Также в плане чётко определяется разграничение зон, и в обязательном порядке отражается норма безопасного проживания людей. Поэтому после утверждения плана установленные зоны станут своеобразной гарантией прав граждан на благоприятные условия жизнедеятельности.

Как сообщила член оргкомитета Октябрьского сельского поселения по разработке генплана Валентина Котлярова, на публичных слушаниях обсуждались нормы жилой застройки. Жилая зона не должна пересекаться с промышленной или зоной сельхозпроизводства, иначе жители будут чувствовать себя дискомфортно рядом с промышленными объектами.

Сельчане, неравнодушные к будущему своих сёл, активно обсуждали перспективы их развития. Много сопутствующих вопросов у собравшихся возникло в адрес районной власти, поскольку именно от нее будет зависеть претворение генерального плана в жизнь.

Комментариев - 1
Просмотров - 1545

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2013-11-28 в 18:22)

Да нет и не будет никаких реальных перспектив по развитию сел до тех пор, пока в сёлах не будут организованы село образующие предприятия. Какое развитие, с кем, в селах остались в основной массе только те, кто уже доживает свой век, а молодёжь вся бежит в города и всегда бежала. Так что на все эти планы наплевать и забыть и душу себе не рвать..

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru