Накануне Дня защитника Отечества редакция газеты «Приморские зори» объявила о старте уже ставшего традиционным фотопроекта «Защитник в моей семье». Мы предложили читателям рассказать о членах их семей, которые когда-то стояли на защите Отечества или несут службу сейчас. Ханкайцы откликнулись на наш призыв, и сегодня мы представляем вашему вниманию присланные ими снимки и рассказы.
Мой сын Василий Усиков родился и вырос в Камень-Рыболове, закончил среднюю школу №1. Сейчас он вместе с супругой и двумя сыновьями живёт в городе Георгиевск Ставропольского края. За свои 35 лет он успел побывать в горячих точках: 2014-2015 годы — на Украине, 2016-2017 годы — в Сирии. Был удостоен государственных наград, в том числе медалью Суворова. Вот и сейчас он находится в зоне проведения специальной военной операции. В феврале этого года был награждён орденом Мужества. Мой внук Кирилл, старший сын Василия, тоже пошёл по стопам отца. В январе этого года он подписал контракт на прохождение военной службы.
Я, как и все матери, жду скорейшего завершения этой военной операции и возвращения сына домой живым и здоровым. Низкий поклон тебе, мой дорогой. Я очень люблю тебя и горжусь тобой!
Надежда Усикова, с. Камень-Рыболов
Это мой сын , Артур Аполозов, ему 32года. Раньше служил гидроаккустиком на Тихоокеанском флоте. А с ноября находится на СВО, отправился туда добровольцем. Недавно приезжал в отпуск
Надежда Аполозова, с. Владимиро-Петровка
Мои племянники Максим (слева в шапке) и Вадим Занины в прошлом году отправились в зону проведения спецоперации. Оба пошли добровольцами, Вадим — в августе, а Максим — в ноябре. Сейчас Максим находится в госпитале, проходит лечение после ранения. А Вадим остаётся на передовой.
Виктория Деменчук, с. Камень-Рыболов
На фото мой родной брат Алексей Мельник. В сентябре 2022 года он был мобилизован и по настоящее время находится на СВО. Моя дочь Есения родилась с ним в один день, с разницей в 33 года.
Ирина Мальгина, с. Камень-Рыболов
Наш папа — Андрей Мулик — наш герой, который защищает интересы нашей страны в зоне СВО. Очень любим и ждём его домой!
Елена Гордийчук, с. Камень-Рыболов
Моего мужа зовут Михаил Гаманков. Он военнослужащий. В армии с 18 лет. Быть женой военного — это больше, чем статус, скорее всего призвание. Смириться и относиться с пониманием к тому, что служба и долг всегда на первом месте… Это не каждой под силу. Для военных особенно важно ощущение дома, что его ждут. И моя задача, как жены, дарить ему эти ощущения.
Ирина Гаманкова, с. Камень-Рыболов