29

апреля

2024 года

понедельник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Дополнительное образование

Опубликовано в № 61 за 4 июня 2013 года

Первый выпуск маленьких эстетов

29 мая в Ханкайской детской школе искусств состоялся первый выпуск эстетического отделения.

Полонез в исполнении выпускников эстетического отделения Ханкайской школы искусствОткрыто это отделение было в ноябре 2011 года. Возглавила его Виктория Викторовна Зенкова, а первыми учениками стали 28 любознательных малышей в возрасте 4-5 лет. В течение двух лет профессиональные педагоги под живую музыку проводили с ними занятия по музыкальному, изобразительному и хореографическому направлениям, обучали их азам английского языка.

И вот программа обучения закончилась, наступил выпуск первых воспитанников эстетического отделения. Ребята пришли очень нарядные: девочки с прическами, в красивых бальных платьях, мальчики – в строгих костюмах. Зал школы искусств был полон зрителей – мам, пап и бабушек, которые пришли порадоваться за деток, полюбоваться ими и запечатлеть на фото.

Воспитанники отделения показали все, чему их научили за два года. Они танцевали, пели, исполнили на народных инструментах вальс, рисовали, спели частушки, в которых были английские слова, и считалку на английском языке. Подарком для выпускников и их родителей стали танцы, с которыми выступили девочки хореографического отделения.

Завуч Елена Николаевна Сорокина зачитала приказ и вручила каждому из ребят первое в их жизни свидетельство о том, что они прошли двухгодичный курс эстетического воспитания.

Но большинство ребят не прощаются со школой искусств. Ведь это было только первое знакомство с прекрасным миром искусства, который они будут постигать с помощью педагогов, продолжая обучение на других отделениях. Интересных вам открытий и творческих удач, ребята! К СВЕДЕНИЮ
Обучение на эстетическом отделении школы искусств – это не только прекрасная возможность развития индивидуальных способностей и эрудиции ребенка, проявления в раннем возрасте его творческого потенциала, но и психологическая подготовка к обучению в общеобразовательной школе. Кроме того, пройдя курс обучения на эстетическом отделении, дети определяются с дальнейшим обучением в школе искусств. Одни выбирают для себя художественное отделение, другие – фортепианное, третьи – народное. Самое главное, что это будет осознанный выбор самого ребенка, а не предпочтение его родителей.

Ольга ВЛАДИМИРОВА

Комментариев - 4
Просмотров - 1673

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2013-06-05 в 22:04)

Ах жаль, что не слышат плоды своего эстетического воспитания преподаватели школы искусств, когда воспитанные ими чада "гуляют" по крышам автомобильных гаражей и общаются вниз со своими малолетними сверстницами, тоже конечно же эстетически воспитанными - "уши вянут". Выйдите же вы наконец из школы, уважаемые педагоги, послушайте посмотрите, как ведут вне стен школы себя вами воспитываемые дети.

Добавил: мастер (2013-06-07 в 0:43)

Точно! Нытик! Просто прохожий! Тебе все что-то да должны!

Добавил: Алексей (2013-06-07 в 21:26)

Серёга, это ещё что! Я тут намедни слышал как воспитанница ДШИ, лет 12ти, делилась с более младшими ученицами проблемами <> женщин среднего возраста. А Вы тут про гаражи...

Добавил: макси (2013-06-10 в 23:24)

А родителям не судьба своих детей послушать? Всё на педагогов валить проще всего. Дети приносят мат из семьи, в школе не учат материться.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru