25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Здоровый образ жизни

Опубликовано в № 61 за 4 июня 2013 года

Спортивные баталии

25 мая любители спорта собрались у сельского дома культуры с. Ильинка на Спартакиаду, инициаторами которой стали активисты местной первичной организации инвалидов.

Этот спортивный праздник был посвящен 25-летию районной общественной организации инвалидов и последнему звонку, прозвучавшему в этот день для выпускников Ильинской школы.

В Спартакиаде приняли участие восемь команд: «Оптимисты» – первичная организация инвалидов Ильинки, «Неуловимые» – работники дома культуры, «Выпускники», «Вымпел» и «Светлячок» – учащиеся Ильинской школы, «Малышок» – сотрудники администрации сельского поселения, «Солнышко» – коллектив детского сада, «Ханка» – представители первичной организации инвалидов с. Камень-Рыболов. Начался праздник с торжественного построения команд. Весело и задорно звучали их девизы и приветственные песни. После построения начались жаркие спортивные состязания.

Оксана Шадрина легко поднимала гантельПод одобрительные крики болельщиков женщины и девушки поднимали штангу и гантели, а мужчины показывали молодецкую удаль, выжимая 16-килограммовую гирю. Рядом с гиревиками было организовано импровизированное стрельбище. Затаив дыхание, участники сосредоточили свое внимание на мишени и пытались выбить заветные 10 баллов из пневматической винтовки, а любители дартса соревновались в умении заработать как можно больше очков не выстрелом из винтовки, а умелым броском дротика. В фойе дома культуры проходили соревнования по теннису.

Соревнования команд по бегу с брусьямиНа стадионе проходили соревнования по метанию мяча и соревнования по бегу с брусьями. Кульминацией праздника стала веселая эстафета, в которой приняли участие по шесть человек от команды. Под веселые крики и бурные аплодисменты болельщиков участникам пришлось идти марафонским шагом, бежать в одном валенке, нести теннисный мячик на ракетке, скакать на скакалке и в завершение, словно сказочная Баба-Яга, лихо «лететь» на настоящей метле. Чтобы выбить заветные 10 очков, нужно было постараться!В ожидании решения жюри уставшие, но довольные участники Спартакиады лакомились кашей и чаем.

И вот наступил момент награждения. Жюри во главе с председателем районного общества инвалидов Галиной Федоровной Халаимовой подвели итоги Спартакиады и назвали победителей. Первое общекомандное место было присуждено команде «Ханка», второе заняли «Выпускники», третье – «Малышок». Этим командам были вручены кубки и грамоты, предоставленные районным спорткомитетом и районным обществом инвалидов.

Были вручены награды и спортсменам, показавшим лучшие результаты по видам спорта. В стрельбе из винтовки среди мужчин победил Николай Корольков, представитель команды «Оптимист», среди женщин – Татьяна Давыдова, спортсменка команды «Ханка». В соревнованиях по дартсу победителем признан Антон Ивчук, спортсмен из команды «Вымпел». Индивидуальную победу в соревнованиях по поднятию гири среди женщин одержала Ольга Набойченко, среди мужчин – Константин Пучков (команда «Оптимист»). В поднятии штанги победителями названы Константин Пучков и представитель команды «Выпускники» Руслан Коренев. Среди женщин в соревнованиях по поднятию штанги победителем была признана Татьяна Давыдова. В соревнованиях по теннису лучшей стала Галина Строева (команда «Малышок»). Победителем в соревнованиях по бросанию мяча, по бегу с брусьями, в шуточной эстафете стала команда «Выпускники».

Участники Спартакиады поблагодарили инициаторов праздника, активистов первичной организации инвалидов с. Ильинка, районную организацию инвалидов и районный спорткомитет – за спонсорскую помощь, работников сельского дома культуры – за музыкальное и художественное оформление праздника, а Зинаиду Михайловну Сопину – за вкусную кашу и горячий чай. Спартакиада подарила участникам заряд бодрости на много дней вперед. И неважно, победил ты или проиграл – главное, что ты сумел победить себя!

Татьяна ГЕРАСИМОВА

Комментариев - 3
Просмотров - 2180

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Анна (2013-06-04 в 9:32)

Молодцы! Нет слов, просто молодцы!!!

Добавил: советник (2013-06-04 в 16:47)

Спасибо организаторам, огромное спасибо!

Добавил: Серёга (2013-06-04 в 17:14)

Парадокс современной жизни, Спорт становится целиком принадлежностью инвалидов. А те здоровые, кто мог бы заниматься спортом хотя бы для себя, травят свой здоровый организм как могут, начиная с этой "мочи" именуемой пивом и дальше по наклонной...

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru