27

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Конкурс английского языка

Опубликовано в № 34 за 28 марта 2013 года

Шоу талантов

14 марта в Центре детского творчества прошел конкурс для любителей английского языка «Talent Show», в котором приняли участие учащиеся школ Ханкайского района.

Учащиеся из с. Комиссарово исполняют песню «My snowy friend»– Районный смотр-конкурс «Talent Show» мы проводим ежегодно, совместно с Управлением народного образования Ханкайского района, – сообщила руководитель районного методического объединения учителей английского языка Людмила Григорьевна ПАВЛОВА. – Участники тщательно готовятся к конкурсу, работают над своими конкурсными номерами и в школе, под руководством учителя, и дома. Помимо произношения, правильность которого тщательно отслеживают члены жюри, оценивается и артистизм каждого номера, будь это декламация стихотворения, инсценировка, сольное или групповое пение. Важно, чтобы зрители, не владеющие языком или знающие его слабо, уловили настроение номера, прониклись атмосферой, которую создал тот или иной участник.

Участники группы «Wild West» творчески подошли к своему выступлениюЛюдмила Григорьевна отметила, что современные школьники осознают преимущества, которые дает им знание английского языка. Например, они смогут читать произведения английской классической литературы в подлиннике, смотреть фильмы, общаться со школьниками из англоязычных стран по Интернету, а в будущем знание английского позволит им получить высокооплачиваемую работу.

Конкурсанты показали свои таланты, исполнив песни на английском языке и вдохновенно прочитав стихотворения. А школьники из средней школы №3 с. Камень-Рыболов представили на суд жюри интересные инсценировки. Все ребята творчески подошли к своим выступлениям, используя оригинальные костюмы и яркие декорации. Зрители шоу талантов побывали на «диком» западе и познакомились с компанией веселых ковбоев, поучаствовали в съезде бардов, посмеялись над забавным снеговиком, внезапно появившимся на сцене.

Группа «Success» заняла второе место в номинации групповое пениеИмена победителей озвучил начальник управления народного образования Ханкайского района Андрей Николаевич ГУРУЛЕВ. В номинации «Декламация стихотворения» третье место заняли Захар Коваленко из Ильинки и Галина Пирогова из Владимиро-Петровки. Второе место досталось Владимиру Фоменко, учащемуся школы №3 с. Камень-Рыболов и Артему Лазареву (школа №2 с. Камень-Рыболов). Первое место занял Степан Кузнецов, ученик Комиссаровской школы.

В номинации «Сольное пение» третье место разделили учащиеся школы №3 с. Камень-Рыболов Полина Поварчук и Владимир Фоменко. На втором месте – Леонид Соколенко (с. Троицкое) и Павел Голиков (с. Новоселище). А первое место заняла Валерия Юдина (школа №3 с. Камень-Рыболов).

Сценку на английском языке показали учащиеся школы №3 с. Камень-РыболовВ номинации «Групповое пение» третье место разделили учащиеся средней школы №2 с. Камень-Рыболов и вокальная группа «Foxes» (школа №3, Камень-Рыболов). На втором месте – группа «Success» из школы №3 с. Камень-Рыболов и группа учащихся Комиссаровской средней школы. Первое место было присуждено группе «Wild West» (школа №3, с. Камень-Рыболов).

Все участники получили сертификаты, а победители примут участие в краевом конкурсе «Talent Show». В качестве группы поддержки, на краевой конкурс поедут и участники, не занявшие призовых мест.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 2316

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru