26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Мысли вслух

Опубликовано в № 1 за 5 января 2012 года

Давайте творить чудеса!

Каждый год мы под бой курантов загадываем свои самые сокровенные желания. А в новогоднюю ночь проводим кучу ритуалов для привлечения удачи и вообще надеемся на чудо.

Новый год и Рождество – это время сюрпризов, начало всего нового: идей и планов, нового счастья. В детстве на Деда Мороза мы возлагаем большие надежды. В подростковом возрасте наши чаяния немного уменьшаются. И однажды приходит ощущение того, что любая ночь, увы, проходит, даже самая новогодняя. А вот мечты, идеи, надежды остаются, и вряд ли стоит рассчитывать, что большие чудеса исполнятся в одну ночь.

Но, несмотря ни на что, мы вновь и вновь надеемся, что самая особенная ночь в году все изменит, а мечты – сбудутся. Но для этого надо хотя бы немного потрудиться. И хотя чудеса «делаются» руками волшебников, но когда таковых поблизости не оказывается, приходится их творить самим.

Итак, купите себе блокнот. Любой, но лучше тот, который понравится. Ведь блокнот вы покупаете себе! И только для себя! Когда новогодняя суета закончится, и вы сможете отдохнуть в тишине, заветный блокнотик вам пригодится. На первой странице запишите все свои желания. Не ограничивайте свою фантазию, запишите все, чего вам хочется. Можете вырезать из глянцевых журналов пачки денег, золотые слитки, со вкусом обставленные квартиры, пальмы жарких стран и слившиеся в танце пары – словом, все, что может олицетворять вашу мечту. Теперь вы точно знаете, чего хотите, и у вас есть целый год, чтобы день за днем двигаться к заветной цели.

Именно двигаться, не забывая, что любой путь начинается с одного шага. Мечтаете о машине – запишитесь на курсы вождения и вступите в какой-нибудь клуб любителей авто, стремитесь к отдыху за границей – начинайте учить язык и откладывать сумму от зарплаты, желаете быть флористом – штудируйте литературу о цветах, изучайте икебану. Главное – начать действовать. Пусть ваши планы претворятся в жизнь, а не останутся на бумаге. Время от времени перелистывайте блокнот своих желаний, продумывайте новые пути достижения мечты. И помните о том, что чудо однажды произойдет. Обязательно! И, когда-нибудь, через много лет вы поведаете внукам историю своей жизни, в которой нашлось место сокровенным желаниям и волшебным чудесам. А ведь все началось с банального блокнота, купленного под Новый год…

Ирина МАЛАХОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 2169

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru