29

апреля

2024 года

понедельник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Потребитель

Опубликовано в № 31 за 1 июня 2023 года

Молоко и яйца стали дешевле

Существенные скачки цен на некоторые товары отметили специалисты отдела экономики администрации Ханкайского округа по итогам ежемесячного мониторинга.

Напомним, раз в неделю специалисты отправляются в местные торговые точки, чтобы оценить динамику цен на 16 наименований продуктов, входящих в список товаров первой необходимости. По итогам майского мониторинга стоимость лишь двух товаров – хлеба и картофеля – осталась стабильной, четыре наименования продуктов подорожали и десять подешевели.

Лидером по удорожанию в мае стало детское питание. Его цена возросла сразу на 96 рублей. Если месяц назад его можно было приобрести за 1461 рубль, то теперь за него придётся отдать 1557 рублей. Снова отличилась мороженая курица, только на этот раз не лучшим образом. Если в апреле она порадовала покупателей тем, что подешевела на 18 рублей, став лидером по снижению цены, то в мае, напротив, подорожала на 19 рублей. Теперь килограмм этого продукта стоит 241 рубль. Стоимость свинины тоже увеличилась на 16 рублей, в мае она стоила 358 рублей. На 4 рубля выросла цена на сахар – 79 рублей за килограмм.

В списке продуктов, которые сбросили в цене, по итогам последнего месяца лидирует молоко. Оно подешевело на 10 рублей, сейчас его цена составляет 104 рубля за литр. На 9 рублей снизилась стоимость яиц и рыбы, сейчас они стоят 100 и 85 рублей соответственно. На 5 рублей подешевело растительное масло, на 4 – морковь, на 3 – поваренная соль. На два рубля снизилась стоимость муки, на рубль пошевели самые популярные крупы – рис и гречка. Сейчас их стоимость составляет 76 и 70 рублей соответственно.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 592

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru