28

апреля

2024 года

воскресенье

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 10 за 10 февраля 2022 года

О жизни Арсеньева расскажет сайт

Жители Приморья могут узнать всё о жизни, творчестве и трудовой деятельности выдающегося писателя и учёного, внесшего неоценимый вклад в изучение Дальнего Востока, Владимира Арсеньева.

Такие возможности предоставляет новый сайт – годарсеньева.рф, созданный к 150-летию исследователя.

Сайт – проект музея истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева. Его задача – оказать помощь учителям, экскурсоводам, краеведам, представителям органов исполнительной власти и всем, кто планирует проводить культурные и просветительские мероприятия в честь памятной даты. Желающие могут скачать информационные материалы, фотографии и видеоролики, которые пригодятся в работе, сообщает пресс-служба правительства края.

На сайте есть раздел, где размещена подробная биография исследователя «Счастливая звезда Арсеньева». Представлены интересные подробности и факты о времени, когда он состоял на воинской службе, его многочисленных экспедициях и литературном наследии.

Уникальное предложение сайта – виртуальная экскурсия по единственному сохранившемуся в России дому, где жил и творил путешественник. В нем музейщикам удалось воссоздать ту удивительную атмосферу, которая царила при жизни писателя.

Кроме того, здесь можно скачать необходимые методические рекомендации, макеты и материалы для школьных уроков, мастер-классов и занятий с маленькими детьми в рамках авторского проекта «Сказки с молоком», организации передвижных выставок и познакомиться с коллекцией экспонатов из собрания музея истории Дальнего Востока, связанных с жизнью и работой Владимира Арсеньева.

В Приморье к 150-летию Владимира Арсеньева приурочен целый комплекс мероприятий, среди которых – издание обновлённого и дополненного полного собрания сочинений путешественника, съёмки художественного фильма о его жизни, уроки краеведения для школьников, тематические фестивали и лектории, кинопоказы, творческие встречи и многое другое.

Комментариев - 0
Просмотров - 237

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru