26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Благоустройство

Опубликовано в № 34 за 5 мая 2018 года

Чистота – общее дело

Наступающая весна принесла не только тёплые солнечные дни, но и оголила ранее прикрытые снегом кучи мусора, напоминая, что пора взяться за наведение порядка во дворах и улицах. Перед майскими выходными, 28 апреля, несмотря на пасмурную погоду, в районе прошёл субботник – основное мероприятие санитарного двухмесячника, объявленного администрацией района в начале апреля.

Сотрудники районной администрации наводили порядок в центре Камень-РыболоваВ Камень-Рыболове в этот день на уборку вышли коллективы многих учреждений и организаций, среди них – сотрудники администрации района и районной думы, Камень-Рыболовского сельского поселения, центра дополнительного образования, управляющей компании «Водоканал», пограничники, члены районного совета ветеранов и экологического клуба «Ханка», предприниматели, школьники и студенты. Объединив усилия и вооружившись необходимым инвентарём, все вместе они навели порядок на закреплённых за ними территориях, а также на центральных улицах Камень-Рыболова, в парке и скверах, возле братских могил воинов-даманцев и воинов, павших в боях с японскими милитаристами.

В минувшую субботу кипела работа и в сёлах Ильинского и Новокачалинского сельских поселений. Неравнодушные жители сёл дружно вышли на очистку территорий, убрали мусор, листву, высадили деревья.

Юные ханкайские волонтёры побелили деревья на улицах Пионерской и 50 лет ВЛКСМВ райцентре генеральная уборка продолжилась и на следующий день. Эстафету чистоты 29 апреля подхватили юные ханкайские волонтёры, которые побелили деревья на улицах Пионерской и 50 лет ВЛКСМ.

Желание сделать свой район красивым и чистым проявили многие жильцы многоэтажек и владельцы частных подворий. Они вышли на субботник с граблями, мешками для мусора, известью и кисточками. Облагородили клумбы и газоны, побелили деревья и бордюрные камни, подкрасили урны, скамейки, качели и горки на детских площадках.

Стоит отметить, что в наведении порядка охотно принимали участие и дети. Чаще всего взрослые ставили перед ними задачу по сбору мусора. И это очень правильно. Ведь вряд ли ребёнок, который вчера собирал с земли мусор, завтра бросит мимо урны фантик от конфеты. Кстати, в одном из дворов многоэтажек двое мальчишек лет восьми-десяти старательно белили бордюрные плиты.

– Ничего страшного, что мы так сильно измазались известкой, – сказал один их них. – Всё это можно отстирать. Зато у нас двор красивый будет!


МЕЖДУ ТЕМ
В конце апреля общекраевой субботник проходил во всех муниципалитетах Приморья. Участие в нём приняли государственные и муниципальные служащие, представители бизнес-сообщества, общественности и все неравнодушные жители края. Также участие в общекраевом субботнике принял врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко вместе с кадетами-суворовцами в Уссурийске и его супруга Светлана вместе с учащимися школы-интерната во Владивостоке. Более 100 сотрудников департаментов краевой администрации наводили порядок в Покровском парке. «Сегодня многие вышли на улицы, чтобы привести в порядок населённые пункты после зимы, – отметил вице-губернатор Павел Серебряков. – Приморцы всегда очень активно принимают участие в таких акциях, это подтверждает, что в крае живут ответственные и небезразличные люди».

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 1
Просмотров - 1163

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2018-05-08 в 20:47)

А денежку кто получит за наведённую народом за так чистоту?

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru