29

апреля

2024 года

понедельник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Люби и знай свой край

Опубликовано в № 9 за 3 февраля 2018 года

Ханкайцев увлекла «Примориада»

Наши земляки завоевали призовые места во втором открытом чемпионате Приморского края по краеведческим кроссвордам и заданиям «Примориада-2017», организованном Обществом изучения Амурского края.

Председатель Приморского краевого отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края Алексей Буяков (слева) вручил Виктору Крючкову медаль и почётную грамоту за участие в интеллектуальном чемпионате. А за активную краеведческую работу, проводимую в селе Турий Рог, Виктор Матвеевич принят в ряды Русского географического обществаПри подведении итогов интеллектуального чемпионата в конце прошлого года во Владивостоке были отмечены участники из Турьего Рога – директор школы Виктор Матвеевич Крючков и его внук, студент судостроительного колледжа Евгений Терещенко.

– Об этом интересном чемпионате мне рассказал мой дедушка, который участвовал в первом туре, заняв четвёртое место, – рассказывает Евгений. – Я решил попробовать свои силы. Зашёл на сайт «Примориады» и так увлёкся конкурсными головоломками! Вопросы встречались самые разнообразные – как простые, так и сложные, но у нас, участников, было время для того, чтобы найти нужный ответ. Наиболее интересным мне показался кроссворд, посвящённый населённым пунктам Приморского края. А вот над заданиями по хоккею пришлось потрудиться… В общем, я занял первое место в чемпионате в категории «студенты», а дедушка – второе среди взрослых участников.

Евгений Терещенко – победитель среди студентов в «Примориаде»Кстати, Евгений рассказал ещё несколько интересных фактов об участии своей семьи в конкурсе. Оказывается, Виктор Матвеевич придумал эмблему второго тура чемпионата, посвящённого Году экологии, а также прислал организаторам около десяти кроссвордов, и некоторые из них были выбраны в качестве конкурсных заданий.

Тем временем и другие ханкайские семьи, объединившись в команды и выбрав звучный логотип, собирались перед компьютером, чтобы узнать очередное задание «Примориады». Благодарственные письма за участие получили участники команды «Карп» из Турьего Рога – Борис Карпинский, его жена Светлана Самошкина и дочь Катя, а также конкурсантка из Камень-Рыболова Наталья Хромова.

27 декабря все победители и участники «Примориады-2017» собрались в читальном зале библиотеки Общества изучения Амурского края, где их поздравили председатель общества Алексей Буяков и заслуженный учитель РФ Владимир Томченко.


НАПОМНИМ
Открытый чемпионат Приморского края по краеведческим кроссвордам и заданиям «Примориада-2017» был посвящён Году экологии в России, 185-летию со дня рождения русского путешественника М.И. Венюкова и 85-летию со дня образования Приморской области (20 октября 1932 года). В чемпионате могли принять участие все желающие, присоединившись на любом этапе его проведения.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1142

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru